Опубликовано
10 сент. 2015 г.
Печать
Размер текста

FashionSnoops.com: ключевые тренды детской одежды для девочек сезона Весна-лето 2016

Опубликовано
10 сент. 2015 г.

В сезоне SS16 для детского ассортимента международное тренд-бюро FASHIONSNOOPS.COM предлагает три ключевых темы: Морская сказка, Юный натуралист, Городской Волшебник. Интеграция этих тем в ассортимент магазина одежды для девочек и мальчиков различных возрастных категорий, от новорожденных до тинэйджеров, возможна в виде однородных стилистических капсул. Каждая из них самобытна за счет цветовой палитры, принтов, моделей и отделки. ИХ формулу раскрывает Галина Кравченко, Ведущий эксперт по ассортименту и прогнозированию трендов Fashion Consulting Group, руководитель представительства FASHIONSNOOPS.COM.
 
МОРСКАЯ СКАЗКА

Тренд «Морская сказка» рассказывает историю о маленьком мудреце, который живет на уединенном острове, окруженном морем. Дети в этом далеком спокойном мире получают уроки жизни из рассказов взрослых о храбрости и чести. Здесь не существует видеоигр, интернета и телевизора. Дети в этом мире приучены к различным ремеслам. Например, вышивание или рисунки Gyotaku (древнее японское искусство, основанное на получении отпечатков тушек различных рыб).


Мудборд Новорожденные




Мудборд девочки

 


Мудборд Подростки



В одежде «девочка-островитянка» предпочитает легкие туники свободного покроя, широкие блузы и комбинезоны из легкого нежного денима. Ключевая цветовая палитра консервативна: это цвета индиго и натурального некрашеного льна в сочетании с акцентным алым.


Цветовая палитра



Цветовые решения




Иллюстрации


 

Ткани



Детали




Принты+ узоры




Морские создания



Тренд «Морская сказка» - это удивительная возможность перенести на одежду красоту подводного мира. Рекомендуется использование принтов с изображениями морских обитателей: медуз, рыб, кораллов в сочетании с традиционными графическими рисунками клетки и полоски. Что касается деталей, то лучше всего выражают тему округленные карманы и воротники, эффект заплаток, морские узлы и контрастные швы, напоминающие чешую рыб.  В качестве декора используется традиционная японская вышивка короткими стежками «вперед иголкой» Сашико.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.