Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
18 янв. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Жан-Поль Готье объявил, что его грядущий показ От-Кутюр станет последним

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
18 янв. 2020 г.

В скором времени фэшн-подиумам придется обходиться без Жан-Поля Готье. Французский кутюрье сообщил в соцсетях, что дефиле От-Кутюр, которое он представит 22 января, ознаменует пятидесятилетие его карьеры. Однако главная новость состоит в том, что этот показ Высокой моды станет для одноименной марки последним.


Жан-Поль Готье опубликовал сообщение в соцсетях - Twitter


В коротком видео дизайнер без лишнего драматизма уточнил, что продолжит работу, но в рамках нового концепта…  

С 2011 года модный дом Jean Paul Gaultier принадлежит испанской группе Puig, изначальной специализацией которой является парфюмерия. В 2014-м бренд закрыл свою линию прет-а-порте и перестал организовывать соответствующие показы. Таким образом, в его активе оставались только дорогие сердцу Жан-Поля – с 1997 года постоянного участника официального расписания Парижской фэшн-недели – дефиле От-Кутюр.

Вот, что дизайнер сказал в своем сообщении: «Gaultier Paris продолжит свое существование, От-Кутюр будет продолжаться, но теперь в новой концепции». Больше подробностей Готье пообещал сообщить позже.

Пока же поклонники моды ждут 22 января и большой праздник в театре Шатле.


Jean Paul Gaultier - Осень-Зима 2019 - Haute Couture - Париж - © PixelFormula


Практически полностью отдавший предпочтение зрелищной, театрализованной моде, Жан-Поль Готье теперь еще больше отдаляется от сложившейся в фэшн-индустрии устойчивой системы. Но его лейбл, главным сегментом которого в настоящее время является парфюмерия, не может обойтись без эффектных приемов самовыражения.Так, в течение почти восьми месяцев, до июня прошлого года, бренд проводил в «Фоли-Бержер» свое «Fashion Freak Show», собравшее порядка 250 тыс. зрителей.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.