Опубликовано
29 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Жан-Поль Готье получит награду «За высокие заслуги» на фестивале в Искье

Опубликовано
29 июн. 2017 г.

Итальянский фестиваль фильмов и искусств Ischia Global Fest сообщил о своих планах вручить Жан-Полю Готье награду «За высокие заслуги». Французский модельер получит ее в воскресенье, 9 июля, в день открытия фестиваля. Мероприятие будет проходить с 9 по 16 июля на вулканическом острове Искья, расположенном в северной части входа в Неаполитанский залив. На фестивале также будет организована выставка, посвященная его творчеству, в музее Виллы Арбусто.                                                                             

Жан-Поль Готье Jean-Paul Gaultier - Jean-Paul Gaultier


«Жан-Поль Готье является одним из самых значимых модельеров на сегодняшний день. Он вел активную благотворительную деятельность и участвовал в съемках многих фильмов»,  - сказал основатель и продюсер фестиваля Паскаль Вичедомини. Готье получил восторженные отзывы критики как дизайнер костюмов для таких фильмов, как «Повар, вор, его жена и ее любовник» Питера Гринуэя, «Город потерянных детей» Марка Каро и Жан-Пьера Жёне и «Пятый элемент» Люка Бессона.

Готье считается одним из главных модельеров за последние полвека, как собственнго модного дома, так и в качестве креативного директора Hermès, которым он был с 2003 по 2010 год. Николь Кидман носила его платье во время вручения ей «Оскара» в 2003 году, а Марион Котийяр – в 2008 году. Его корсет с конусами, созданный для Мадонны, является одной из самых узнаваемых вещей в моде прошлого века.

Ранее обладателями награды фестиваля «За высокие заслуги» становились Каролина Эррера, Габриэлла Пескуччи, Дебора Надулман Лэндис, а также супермодели Петра Немцова и Ева Герцигова.

Награду также получит визажист Алессандро Бертолацци, в прошлом году удостоившийся «Оскара» за свою работу в фильме «Отряд самоубийц». Он принимал участие в съемках таких фильмов, как «Вавилон», «Дж. Эдгар», «007: Координаты «Скайфолл» и «Ярость» . помните, как у Хавьера Бардема эффектно сползало лицо в «Скайфолле»? Это благодаря Бертолацци. «Алессандро заслуженно получил титул лучшего из лучших», - сказал Вичедомини.

Детище Вичедомини – ежегодный фестиваль на острове Искья - собирает таких звезд, как Алисия Викандер, Хелен Миррен, Джеральд Батлер, Джош Хартнетт, Джереми Реннер, Дэнни ДеВито, Абель Феррара и Стинг. Это как если бы Сандэнс встретился с Талантливым Мистером Рипли.
 


Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.