Опубликовано
17 мая 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Яндекс.Гжель: сервис поддерживает ремесленников

Опубликовано
17 мая 2022 г.

В ассортименте Яндекс.Маркета появилась гжельская посуда, полотенца из нижегородского гипюра, скатерти, выполненные крестецкой строчкой, ореховые подсвечники ручной работы от ижевских столяров — сервис запустил проект поддержки традиционных промыслов, пригласив к участию современных художников и локальных мастеров.


Яндекс.Маркет



Как отмечают в компании, ремесленные товары на маркетплейсе — не серийные вещи, а концепция каждого из них — авторская. В будущем сервис планирует расширить ассортимент подобных вещей, добавив, например, плетеные корзины для пикника, деревянную мебель и другие вещи для гостиной, спальни и дачного отдыха.

В работе над проектом маркет сотрудничал с онлайн-галереей Sample, которая помогла сервису привлечь к участию в проекте современных художников. Они подготовили эскизы для будущих вещей — к примеру, для росписи на керамике и вышивки на салфетках. Сами товары изготовили как крупные производители (Гжельский фарфоровый завод, фабрика «Нижегородский гипюр»), так и небольшие мастерские.

Все вещи выпущены ограниченными партиями и доступны только на сервисе.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.