Автор
Retailer.ru
Опубликовано
29 июл. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Выручка ГК «Яндекс.Маркет» во втором квартале увеличилась на 90%

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
29 июл. 2020 г.

Группа компаний «Яндекс.Маркет» отчиталась о финансовых показателях за второй квартал года: выручка компании в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросла на 90%.




Кроме того, выручка сервиса сравнения цен и выбора товаров «Яндекс.Маркет» увеличилась на 33% по сравнению со значениями того же периода 2019 года. Общий оценочный оборот «Яндекс.Маркета» за второй квартал составил более 62 млрд рублей, это на 41% выше показателя второго квартала прошлого года.

Также стремительный рост показывает дневная аудитория «Яндекс.Маркет»: так, за отчетный период она выросла равняется почти 4,5 миллионам уникальных пользователей, что на полмиллиона больше, чем в первом квартале 2020 года.
Кроме того, по словам финансового директора группы компаний Александр Балахнин, товарооборот маркетплейса «Беру» вырос в три с половиной раза.

«Во время пандемии коронавируса наш бизнес оказался особенно востребованным — онлайн-торговля помогала решать повседневные задачи россиян, не выходя из дома. Многие из них стали делать покупки в интернете регулярно, а кто-то сделал свой самый первый онлайн-заказ», — заявил генеральный директор группы компаний «Яндекс.Маркета» Максим Гришаков.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.