Опубликовано
29 июл. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Второй выпуск Global Talents Digital состоится в сентябре

Опубликовано
29 июл. 2020 г.

Национальная палата моды при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы и Агентства креативных индустрий открыла прием заявок на участие во втором выпуске Global Talents Digital - онлайн-продолжении международного проекта Global Talents.


Mercedes-Benz Fashion Week



Новый сезон гибридного fashion-события должен пройти с 4 по 6 сентября. На нем будут продемонстрированы как традиционные, так и цифровые коллекции с использованием виртуальных моделей.

Выпуск посвящен теме устойчивого развития (sustainability). 4 сентября состоится день московских дизайнеров - принять участие в проекте смогут столичные дизайнеры и бренды одежды, обуви и аксессуаров, которые работают хотя бы в одном из следующих направлений:
- upcycling (повторное использование уже готовых изделий);
- recycling (коллекции из переработанных материалов);
- ethical fashion (производство с соблюдением принципов гуманного обращения с персоналом, бережного отношения к природе);
- slow fashion (создание высококачественных изделий с долгим сроком использования, отказ от массового производства в пользу ручного труда);
- zero waste (производство одежды с минимумом отходов).

«Мы планируем расширить масштаб Global Talents Digital, руководствуясь успехом прошедшего в июне события. В нем также примут участие международные эксперты по развитию устойчивой моды», — отметил президент Национальной палаты моды и Mercedes-Benz Fashion Week Russia Александр Шумский.

Подать заявку на участие могут дизайнеры и бренды, ведущие свою деятельность не более пяти лет. Необходимо представить коллекцию в формате видеопрезентации или стрима. При этом могут быть использованы элементы технологий дополненной или виртуальной реальности. 
Прием заявок открыт до 9 августа 2020 года на сайте проекта. 

В первом выпуске Global Talents Digital, который состоялся 10-11 июня 2020 года, приняли участие 50 дизайнеров и диджитал-художников из 20 стран. Они продемонстрировали 8 виртуальных шоу и 38 новых коллекций.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.