Опубликовано
5 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Во Флоренции открывается выставка Pitti Uomo

Опубликовано
5 янв. 2018 г.

С каждым новым сезоном Pitti Uomo подтверждает репутацию одного из главнейших событий в мире мужской моды. И 93 сессия выставки, которая будет проходить во Флоренции с 9 по 12 января, снова доказывает это. Крепость Фортецца-да-Бассо, как подчеркивают организаторы, по этому случаю превратится в «престижную мировую платформу, которую выбирают бренды для международного запуска новых тенденций и оригинальных проектов».

С 9 января мир мужской моды сосредоточится во Флоренции - Pitti Immagine


В этом сезоне на выставку, темой которой станет кино, свои коллекции сезона Осень-Зима 2018-19 приедут показать 1230 участников, по сравнению с 1220 прошлой зимой. Среди них будет 541 иностранная компания (44% от общего числа). 227 брендов или дебютируют на Pitti Uomo, или вернутся на нее. Например, модный дом Corneliani, который семь лет назад предпочел Флоренции Милан, но решил вернуться в этом сезоне, организовав вечеринку-презентацию во вторник вечером.

Также во Флоренцию вернутся Paul & Shark, Fratelli Rossetti и Pepe Jeans London, которая отпразднует свое 45-летие, а нидерладнский денимовый бренд Denham отметит свое десятилетие. 10 января Brooks Brothers организует первое в своей истории дефиле и выставку в честь своего полувекового юбилея в Салоне Чинквеченто в Палаццо Веккьо (где находится мэрия города).

Карл Лагерфельд представит свой новый проект, посвященный мужской моде. Почетными гостями на выставке станут Джун Такахаши и его бренд Undercover, Такахиро Мияшита с маркой Takahiromiyashita The Soloist. Стоит также отметить присутствие итальянской Malibu 1992 (которая теперь называется M1992), первое дефиле Люки Мальяно, чья марка Magliano выиграла конкурс Who’s On Next Uomo 2017, шоу корейцев Beyond Closet и Bmuet(te), а также молодые японские таланты Body Song, Children of the Discordance, Digawel, F/CE, Kuon и Soe.

Corneliani вернется во Флоренцию спустя семь лет - Pitti Immagine


В день открытия будут объявлены победители конкурса Woolmark в мужской и женской номинациях, а также инаугурация пространства, посвященного дизайну из Финляндии – приглашенной страны этого сезона. По всему городу будут организованы различные мероприятия: открытие магазинов Moncler и Ermanno Scervino, а также временного бутика и ресторана Gucci Garden.

На выставке будет также представлен новый проект Athlovers в павильоне Polveriera, в рамках которого 5 авангардных марок интерпретируют тему спортивно-повседненого стиля athleisure в сотрудничестве с исторической компанией Reda из пьемонтского города Биеллы, где производится шерсть. Пятью брендами, которые представят свои творения вместе с Reda, станут 42.54 (Бельгия), Aeance (Германия), Dyne (США), Gr1ps (Италия) и Isaora (США).
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.