Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
21 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Вирджил Абло готовит в Париже новую выставку – она должна открыться в январе

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
21 нояб. 2019 г.

Американский дизайнер, основатель люксового бренда Off-White и креативный директор мужской линии Louis Vuitton, сообщил в соцсети об открытии в будущем году выставки: экспозиция пройдет в выставочном центре Galerie Kreo, который находится в шестом округе Парижа.  



«Я дал согласие на участие в выставке новых работ @galeriekreo ~ под названием "цветение" на январь ©2020», - написал Абло в своем Instagram-аккаунте, у которого 4,6 млн подписчиков. Выставочный центр, базирующийся в Париже и Лондоне, сделал репост этого сообщения, добавив пометку «Save the date» (англ.  "забронируйте дату").

По информации британского Vogue указанная выставка будет посвящена бетону и исследованию возможностей этого материала в преображении и украшении нашего пространства. Издание полагает, что Вирджил Абло торжественно откроет экспозицию 14 января.

Это новый опыт для дизайнера, который из-за переутомления был вынужден несколько недель провести дома, в Чикаго, но с начала месяца вновь находится во французской столице.

Вирджил Абло – очень разносторонняя и продуктивная творческая личность. В ноябре в продажу поступили товары из его коллаборации MARKERAD с гигантом мебельной индустрии IKEA, а в минувшем мае вместе с маркой Pioneer Вирджил создал диджейское оборудование – проигрыватель и пульт.

В послужном списке Абло уже есть выставка -- проведенная в 2018 году совместно с японским художником Такаси Мураками, она прошла в Лондоне и в Париже, в Галерее Гагосяна.
 

Редакция совместно с AFP Relaxnews

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.