Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
1 июн. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Великобритания может ввести полный запрет на продажу меховых изделий

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
1 июн. 2021 г.

Министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства (Defra) призвало англичан принять участие в дискуссии по продаже меха, сообщает «РБК Стиль» со ссылкой на The Guardian.


Photo: Pixabay



После ухода с единого рынка ЕС правительство страны решило ужесточить стандарты защиты животных. Будут рассмотрены социальные и экономические последствия продажи меха как в Великобритании, так и за рубежом. По результатам дисуссии Великобритания может ввести полный запрет на продажу меховых изделий.

В 2000 году Великобритания стала первой страной в Европе, запретившей разведение пушных зверей для получения шкурок. Были введены строгие правила, запрещающие ввоз кожи и меховых изделий от промысловой охоты на тюленей, домашних кошек и собак. Однако продажа других мехов в Великобритании по-прежнему легальна.

«У нас сегодня одни из самых высоких стандартов защиты животных в мире, и как независимая нация теперь мы можем пересмотреть некоторые из наших законов о защите животных, включая импорт меха для использования шкурок при производстве одежды», — сказал министр окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Джордж Юстис.

По словам министра, мнения, данные и тематические исследования, полученные в результате консультации, будут иметь жизненно важное значение для того, чтобы помочь сформировать будущую политику государства в области продажи меха.

По данным организации «Люди за этичное отношение к животным» (PETA), сотни дизайнеров и брендов, в том числе Coach, Giorgio Armani, Gucci, Donna Karan, Calvin Klein, Michael Kors, Ralph Lauren и Versace, уже прекратили использование меха.

В свою очередь Британская ассоциация меховой торговли (BFTA) утверждает, что натуральный мех служит противоядием от экологически вредной быстрой моды и не должен быть запрещен, если он получен этически допустимым путем.
 

Copyright Riamoda.ru