Опубликовано
21 сент. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Петербурге пройдет fashion-фестиваль осознанного потребления

Опубликовано
21 сент. 2018 г.

27-28 октября в Санкт-Петербурге на площадке «Порт Севкабель» пройдет первый фестиваль осознанного потребления в сфере моды Big Resale Weekend, который соберет сотню локальных проектов, представляющих индустрию ресейла - комиссионные и антикварные магазины, концептуальные секонд-хенды, а также ресайклинг и кастомайзинг проекты.

В Петербурге пройдет пройдет fashion-фестиваль осознанного потребления - vk.com/bigresaleweekend


Кроме того, посетителей ждет гараж-сейл от независимых участников и коллекционеров винтажа, лекторий с аналитиками и историками моды, которые расскажут, в чём заключается суть осознанного потребления, объекты и инсталляции современных художников, медиа-балет и другие мероприятия.

Среди уже заявленных участников сэйла - Бутик Комильфо, Old-Baby, Room Store и Супершоп. В списке брендов - Acne, Ralph Lauren, Marimekko, Carhartt, APC, Margiela, Dries Van Noten, Vivienne Westwood, Yohji Yamamoto, Ann Demeulemeester, Rick Owens, Comme des Garcons и многие другие. 

Производство одежды - наиболее вредное для экологии производство. Сегодня с этой проблемой борются как глобальные fashion-гиганты, такие как шведский H&M или американский Wrangler, так и небольшие локальные старт-апы по всей планете. Обмен одеждой и сдача ненужных вещей в комиссионные магазины или на переработку также отражают концепцию осознанного потребления.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.