Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
24 янв. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В марте Hermès представит дебютную линию губной помады

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
24 янв. 2020 г.

Прошло чуть менее года с тех пор, как FashionNetwork.com сообщал, что Hermès планирует заявить о себе в сегменте макияжа. Теперь на этот счет появилась совершенно конкретная информация: в марте люксовый дом запустит дебютную коллекцию губной помады. Название, которое получил данный продукт – Rouge Hermès – отсылает к одноименному парфюму, выпущенному под этим французским брендом 20 лет назад.   


Бутик Hermès в Ванкувере (Канада) - Hermès Canada


Согласно изданию Wall Street Journal (WSJ), задавшему вопросы креативному директору Hermès Пьеру-Алексису Дюма, компании потребовалось два года для разработки указанной продукции. Для управления этим запуском Hermès в 2015 году привлек к сотрудничеству ранее работавшую в M.A.C Cosmetics (Estée Lauder) Аньес де Виллер (Agnès de Villers). Таким образом, де Виллер возглавила в компании подразделение парфюмерии и бьюти-продуктов. «Я не знаток индустрии красоты, я знаток Hermès; когда Аньес де Виллер, с ее опытом и мастерством, присоединилась к нам, она нас успокоила и заверила в том, что мы можем это сделать», – рассказал Дюма WSJ.

В бьюти-команду Hermès также входит Жером Турон (Jérôme Touron), с 2017 года курирующий креативное подразделение «Hermès Beauté». Ранее он работал в Parfums Christian Dior. Собственным парфюмером Hermès с 2016 года является Кристин Нажель (Christine Nagel): ароматы губных помад – ее произведение. Наконец, в этом ряду стоит Пьер Арди (Pierre Hardy): креативный директор ювелирной и обувной линий Hermès, он поучаствовал в процессе тем, что создал упаковку для средств красоты. 

Указанные продукты макияжа поступят в продажу в марте в бутики Hermès в 35 странах мира, а также будут доступны для приобретения на платформе электронной коммерции французской компании. Кроме того, эту косметику можно будет купить в ограниченном количестве специально выбранных торговых точек. Как сообщает WSJ, первая коллекция губных помад от Hermès будет представлена в 24 различных оттенках и в двух текстурах.

Для своих первых помад лейбл разработал многоразовые футляры из лакированного металла. Каждые полгода Hermès планирует выпускать новую продукцию. «Chanel и Dior доказывают, что на рынке красоты большие модные дома могут взаимодействовать с максимально широкой аудиторией. Однако мы не ожидаем, что в краткосрочной перспективе это послужит увеличению наших продаж», – уточнил Пьер-Алексис Дюма для WSJ.

Если Hermès, в чьем совокупном товарообороте в 2017 году на парфюмерию приходилось 5%, решил работать над своей первой линией макияжа самостоятельно, то другие люксовые дома предпочли вверить данное направление лицензиатам. Так, в мае 2019 года к покорению косметической индустрии приступил Gucci, тоже предложив линию губной помады, которой в рамках лицензионного соглашения занимается американская компания Coty. В декабре 2019 года модный дом Prada подписал соглашение с французским гигантом L’Oréal и должен в ближайшем будущем вернуться на рынок продуктов макияжа, который покинул десять лет назад. В 2018 году контракт с L’Oréal – на создание и дистрибуцию парфюмов и люксовой косметики – заключил и Valentino, ранее завершивший сотрудничество с Puig. Наконец, в первой половине этого года свою дебютную линию губной помады и лаков для ногтей представит Jimmy Choo – с этим брендом по лицензии работает Interparfums.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.