Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
1 июн. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В дизайн-пространстве Raskroi пройдет конференция «Концепции моды будущего»

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
1 июн. 2021 г.

3 июня 2021 года в Санкт-Петербурге состоится открытие экспериментального общественного пространства Raskroi. Программа открытия включает конференцию «Концепции моды будущего», питч FashionTech-стартапов и презентации инновационных продуктов, сообщают организаторы.



Concept Group


Дизайн-пространство Raskroi – это локация в Санкт-Петербурге, которая станет центром прикладного творчества и коммуникаций креативно-инновационного сообщества на стыке индустрии моды, ритейла и технологий. В первые месяцы после запуска проект будет функционировать как общественное пространство с кафе, коворкингом, лекторием и ритейл-пространством. Планируется проведение мастер-классов, выставок, лекций и других мероприятий, ориентированных на тех, кто работает или хочет быть причастным к модной индустрии. В дальнейшем здесь запустят образовательную платформу, дизайн-бюро и платформу C2M для дизайнеров и креаторов. Кроме того, на территории Raskroi откроется технологическая мастерская Fablab, предоставляющая всем желающим возможность научиться работать с оборудованием для 3D-печати, 3D-сканирования, виртуальной и дополненной реальности VR/AR/xR.

На открытии дизайн-пространства выступят основатели модных стартапов, известные дизайнеры, видящие своей миссией изменение индустрии моды. Главной темой конференции «Концепции моды будущего» станет развитие индустрии моды в долгосрочной перспективе: роль IT, экологии, креативных индустрий и новых медиа, внедрение кросс-дисциплинарных научных разработок в современный модный продукт.

Среди спикеров:

Паула Вега Тагле, сооснователь и менеджер по глобальному партнерству Circular Fashion Summit (Париж), Денис Симачев, дизайнер; Даниил Трабун, продакт-лид «Яндекса», сникерхед и бывший главный редактор Look At Me и журнала «Афиша»; Сергей Климентьев, сооснователь и директор по развитию бизнеса Texel Corporation; Игорь Андреев, основатель бренда Vereja; Валерий Шарипов, основатель проекта Malivar; Анна Дрейнберг, fashion-tech и digital-дизайнер 3D, AR и VR. Питчинг стартапов будет проходить перед инвесторами венчурного фонда Sistema VC, среди участников – Uploadcare, Easy TRY, 99recycle и другие. Подобные питч-сессии, организованные совместно с бизнес-инкубатором «Ингрия», станут регулярными в новом пространстве. В питч-сессиях участвуют также стартапы крупного европейского акселератора Founders Factory.

В концепт-магазине откроется корнер детской одежды Acoola Box и пройдет презентация новой коллекции «Мерчмерч» для блоггера Стаса Круглицкого (stasprostoklass), которую можно будет примерить в виртуальной примерочной от компании Texel. Также в день запуска состоится аукцион лимитированного дропа digital-одежды, созданный дизайнерами Concept Group совместно с Cloi.

Организатор – компания Concept Group.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, ул. Казанская, д. 25, экспериментальное общественное пространство Raskroi.

Время проведения: 3 июня 2021 года, 16:00–23:00. Вход бесплатный по предварительной регистрации на сайте raskroi.space.
 

Copyright Riamoda.ru