Опубликовано
5 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В CBRE определили, какие московские ТРЦ предпочитают международные бренды

Опубликовано
5 нояб. 2019 г.

Международная консалтинговая компания CBRE составила рейтинг московских ТРЦ, лидирующих по числу выходов новых мировых брендов. Безусловным лидером по количеству открытий первых торговых точек был признан ТРЦ «Афимолл Сити», который выбрали 25 из 229 брендов, вышедших на столичный рынок с 2014 года по настоящее время. 


CBRE определил, какие московские ТРЦ предпочитают международные бренды - ТРЦ "Афимолл-Сити"


​На втором месте рейтинга расположился ТЦ «Метрополис» с результатом 18 брендов. Третье место делят ЦДМ на Лубянке и ТЦ «Авиапарк», которым удалось привлечь по 15 международных марок. ТЦ «Авиапарк» также является одним из лидеров по запуску новых концепций, именно здесь появился первый магазин Ikea ​городского формата и флагманский магазин «Л’Этуаль». В ГУМе за указанный период появилось 14 новых брендов.

По данным консалтинговой компании, торговые комплексы для запуска дебютных точек выбирают 79% ритейлеров.

​Абсолютное большинство из новых брендов стремятся действовать через локальных партнеров, чаще всего через мастер-франшизу. Закрытие точек нередко связано с неверным выбором партнера. Так, например, закрывшуюся американскую сеть ​Forever 21 в России представляла группа из ОАЭ, которая является лидером в сегменте бытовой техники и электроники.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.