Автор
EFE
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
1 июн. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ушел из жизни бывший глава Mango Энрик Каси

Автор
EFE
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
1 июн. 2023 г.

Энрик Каси, бывший генеральный директор Mango и правая рука основателя компании Исака Андика, скончался 27 мая в Виланова-дель-Вальес (Барселона), сообщила компания в понедельник. В Mango подчеркивают ключевую роль топ-менеджера в развитии модного бренда.


Ушел из жизни бывший глава Mango Энрик Каси - Mango


Каси родился в Бадалоне в 1956 году и начал свою профессиональную карьеру в Mango в 1983-м в качестве консультанта компании. Он сыграл «ключевую» роль в формировании ее структуры, международной экспансии и развитии логистических и информационных систем.

Занимая пост генерального директора Mango с 1996 по 2015 год, Каси в течение нескольких десятилетий был правой рукой президента компании Исака Андика и обеспечивал реализацию видения основателя бренда.

Андик подчеркнул, что Каси внес огромный вклад в становление Mango и превращение в великую компанию, которой она является сегодня. «У нас было видение, и мы прокладывали путь на международном уровне, а он поддерживал нас, следя за тем, чтобы все функционировало», – отметил Андик.

Тони Руис, генеральный директор Mango, выразил благодарность Каси за работу и заявил: «Без базы, созданной Энриком Каси, Mango не была бы сегодня одной из ведущих модных групп в Европе».

Компания выразила свои соболезнования семье Энрика Каси.