Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
17 июл. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Третий день Миланской недели мужской моды: возвращение к корням и простоте

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
17 июл. 2020 г.

Миланские кутюрье решили сосредоточиться на главном, наверное, поэтому коллекции получились очень небольшими, порой даже едва обозначенными и чуть ли не воображаемыми… В третий день сезона – такой же аскетичный, как некоторые из наполнивших его видео, – в основном демонстрировались весенне-летние пре-коллекции будущего сезона.  
 

Итало-канадская марка пригласила нас на съемки - Dsquared2


DSquared2 отличился, представив один из самых исчерпывающих и грамотных гардеробов этой Milano Digital Fashion Week. В ролике лейбла близнецы Дин и Дэн Кейтены предстали режиссерами, уверенно заправляющими делами на съемочной площадке (на ней даже предусмотрели стулья с именами дизайнеров на спинках). Модельеры оказались в объективе камеры, чтобы пригласить публику за кулисы съемочного процесса рекламной кампании пре-коллекции DSquared2 сезона Весна-Лето 2021.

Первая часть мини-фильма – черно-белая – посвящена классическому стилю и демонстрирует портновские умения дизайнерского дуэта. Перед нами выстроились модели в темных костюмах, белых рубашках и галстуках – все преподнесено согласно устоявшимся традициям, немного в ретро-духе. Присутствуют в этой подборке и смокинги с белыми жилетами, а также сияющие блестками пиджаки. Не забудем упомянуть о лакированных ботинках и галстуках-бабочках. Что касается девушек, то для них братья подготовили мини-ансамбли из черной кожи.

Вторая часть видео – цветная – отдана спортивному стилю, вдохновленному «летом, движением и путешествиями». В этом фэшн-предложении главный акцент сделан на джинсовой одежде. Также важную роль играют спортивные костюмы и удобные толстовки яркой цветовой гаммы, например, в насыщенном оттенке желтого.  
 

Кадр, которым завершается мини-фильм итальянского лейбла "стритвеар" - Numero 00


Бренды, определенно, настроились вернуться к корням – такое стремление характеризует всю эту Миланскую неделю. Так, Tod’s отправился в свои мастерские, где креативный директор марки Уолтер Кьяппони рассказал о пре-коллекции, построенной на вневременных кодах. А Salvatore Ferragamo совершил марш-бросок в свой флорентийский дворец, предложив аудитории краткий экскурс в историю модного дома и, мимолетно, всего несколько образов из новой пре-коллекции. Неаполитанская марка Kiton пошла по похожему пути, в ее видео виды на бухту Неаполитанского залива перемежаются отснятыми в ателье кадрами.

От Античности к футуризму

 

В числе молодых участников третьего дня миланского модного марафона -- лейбл уличной моды под названием Numero 00. Этот игрок индустрии, за которым стоит дизайнер Валерио Фарина, показал полноценную весенне-летнюю коллекцию на древнеримском мосту Тиберия через реку Мареккья в Римини. Рубашки с коротким рукавом, шорты, ветровки, комбинезоны… Непринужденные образы, созданные с большим вниманием к деталям.

В совершенно ином – футуристском – ключе выступил датский бренд Han Kjøbenhavn, который поразмышлял над эволюцией рода человеческого, взглянув на нее через призму гипертрофированных, словно надутых гелием линий, квадратных силуэтов и одежды, напоминающей спасательные жилеты.


Урбанистика и футуризм в центре внимания датского лейбла - Han Kjøbenhavn


Остаток дня был посвящен круизным коллекциям женских марок – таких как Simona Marziali-MRZ, Philosophy by Lorenzo Serafini, Ermanno Scervino или San Andrès Milano. Последняя представила капсулу, предназначив блузки с оборками и жемчужные серьги как для женщин, так и для мужчин.
 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.