Автор
AFP-Relaxnews
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
24 июн. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Трэвис Скотт - от музыканта до дизайнера Dior

Автор
AFP-Relaxnews
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
24 июн. 2021 г.

Ким Джонс несколько раз обращался к миру исскуств для создания коллабораций с Dior. В этом сезоне дизайнер впервые обратился к миру музыки. В четверг, 24 июня, французский дом моды сообщил о сотрудничестве креативного директора Dior и американского рэпера Трэвиса Скотта. Скотт принял участие в создании мужской коллекции сезона Лето 2022.  


DR



Джонса нередко называют «королем коллабораций». С момента прихода в Dior он не переставал удивлять публику коллекциями, показами и декорациями, созданными совместно с известными во всем мире  деятелями искусств - от Kaws до Даниэля Аршама и Раймонда Петтибона. Он также не боялся сводить вместе люксовую вселенную и streetwear, создавая коллекции с Converse и Jordan Brand. На выходе получались кроссовки по цене самолета.

Сегодня стало известно, что креативный директор французского дома моды вновь отличился, пригласив Трэвиса Скотта принять участие в создании мужской коллекции следующего летнего сезона. «Это будет первая коллекция Dior, в работе над которой принял участие музыкант», подчеркивается в пресс-релизе люксового дома моды.  

Известный музыкант Трэвис Скотт в 2020 году запустил фонд Cactus Jack Foundation, задача которого состоит в том, чтобы повышать независимость молодых людей через образовательные проекты. Программа, полностью посвященная моде, уже запущена совместно со Школой дизайна Парсонс (Parsons School of Design).

На сегодняшний день нет никакой информации о том, что именно сделали Ким Джонс и Трэвис Скотт для Dior, однако уже завтра, 25 июня, коллекцию представят в Париже и на сайте Dior.com.

Copyright © 2024 AFP-Relaxnews. All rights reserved.