Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
29 июн. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Товарный знак Fashiontech зарегистрирован в России

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
29 июн. 2020 г.

18 мая 2020 года компания Alfer Group (alfer.ru) получила государственную регистрацию товарного знака Fashiontech.



По данным Роспатента, товарный знак Fashiontech зарегистрирован под номером RU756859. Правообладатель – ООО «Алфер». Товарный знак зарегистрирован по классам МКТУ: 25, 35, 41, 42. Дата подачи заявки и охранного приоритета – 19 августа 2019 года.

«Проникновение новых технологий в сегмент fashion – это уже must have. Всё, что сегодня мы называем fashion tech, через пять лет будет просто fashion. Компании, которые этого не понимают, просто «смоет» с рынка. Несмотря на кризис и общее падение рынка, нельзя не отметить, что Fashiontech – это один из достаточно объёмных и перспективных сегментов венчурного рынка, при этом он слабо структурирован и предполагает глубинные инфраструктурные изменения. Далеко не все компании к этому сегодня готовы. Но текущая ситуация с пандемией у многих участников рынка форсировала понимание того, насколько необходимы цифровые решения и переход в новую технологическую парадигму», – прокомментировал Антон Алфер, генеральный директор Alfer Group, президент ГК «Модная сеть», председатель кластера РАЭК/Fashion Tech и комитета по цифровым технологиям Союзлегпрома.

Бизнес-кластер РАЭК/Fashion Tech образован в апреле 2019 года. Цели и задачи кластера:

  • создание благоприятных бизнес-условий и внедрение цифровых технологий в fashion-сегменте;
  • способствование цифровизации лёгкой промышленности и индустрии моды;
  • выработка стандартов;
  • выработка спецификаций;
  • способствование разработке и внедрению отраслевых информационных систем.


3 сентября 2019 года состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между РАЭК и Союзлегпромом. Стороны договорились о сотрудничестве с целью развития рынка fashion-технологий и создании межотраслевой рабочей группы Fashion Tech.

Подать заявку для участия в рабочей группе можно на сайте fashiontech.ru.

Copyright Riamoda.ru