Опубликовано
2 авг. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Светлана Тегин представляет "Храм моды"

Опубликовано
2 авг. 2019 г.

До 25 августа в ЦВЗ «Манеж» проходит выставка «Здесь и сейчас. Атлас творческих студий Москвы», которая охватывает все направления современного искусства — от живописи и скульптуры до фотографии и новых медиа. В рамках выставки дизайнер бренда Tegin Светлана Тегин представляет инсталляцию «Храм моды» — взгляд на модную индустрию как часть современной культуры.


Гигантские платья, спускающиеся с потолка, стали частью инсталляции«Храм моды» - Tegin


Внутри инсталляции размещены шесть столов, символизирующих рабочее место дизайнера. Переходя от стола к столу, можно заглянуть в рабочее пространство дизайнера и «стать соучастником процесса создания коллекций». В центр инсталляции помещена машина-плоттер, печатающая лекала — аллегория ежедневного труда дизайнера.

Кроме того, в пространстве «Храма моды» представлены символы-атрибуты модного мира: гигантские платья, спускающиеся с потолка, манекены, видео-документация всех этапов работы дизайнера и аудио-инсталляция, передающая иллюзорность мира моды.

«Для меня мода — это профессия, жизнь, религия и форма общения с миром. Инсталляция передает мое очень личное отношение к процессу формирования и развития художника, который решил посвятить себя этому ремеслу», - прокомментировала Светлана Тегин.

Куратором выставки стал Юрий Аввакумов. Вход на выставку и на образовательные программы проекта свободный.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.