Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
20 мар. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Стоимость Glossier после раунда финансирования превысила миллиард долларов

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
20 мар. 2019 г.

Инвесторы продолжают вливать наличность в Glossier Inc, которая во вторник сообщила о получении инвестиций в размере 100 млн долларов от американского венчурного фонда Sequoia Capital.


Glossier теперь оценивается в 1,2 млрд долларов - Instagram @glossier


В 2018 году компания Glossier вышла на новый – «многомиллионный» – уровень. Работающая напрямую с потребителем, она сгенерировала более 100 млн долларов (6,4 млрд рублей*), удвоив свой годовой доход. Если это недостаточное свидетельство стремительного взлета Glossier, то издание ‘The Wall Street Journal’ сообщает о нынешней колоссальной стоимости компании – 1,2 млрд долларов (77 млрд рублей).  

По утверждению Glossier, являющейся фаворитом миллениалов, инвестированные капиталы пойдут на дальнейшее строительство бизнеса, программа по преобразованию которого уже реализуется – ранее в этом месяце состоялся запуск линии Glossier Play, первого суббренда компании.

Glossier продолжает сопутствовать успех, а Эмили Вайс – основательница и гендиректор бренда – тем временем дает комментарии относительно того, как бизнес будет расти в будущем – по мнению Эмили, рост зависит от тесного взаимодействия с аудиторией.   

«Мы строим beauty-компанию совершенно нового типа – такую, которая владеет каналом дистрибуции и делает покупателей своими партнерами, – цитируется в релизе Вайс, основавшая Glossier в 2014 году. – Благодаря прямому взаимодействию с потребителями, мы получаем доступ к неиссякаемому источнику вдохновения для создания новых продуктов и проектов, а также для выработки методов развития и ведения бизнеса. И все это, не отклоняясь от нашего ключевого ориентира, – веры в то, что красота – это торжество индивидуальности и личный выбор каждого».

Наряду с сообщением о завершении раунда финансирования Glossier обнародовала информацию о назначении финансового директора – в должность вступила Ванесса Уитман. Прежде чем присоединиться к Glossier, Уитман работала на аналогичных позициях в Oath, Dropbox, Motorola Mobility и Marsh & McLennan. 
 

*Здесь и далее по курсу xe.com на 20 марта 2019 года
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.