Автор
Profashion
Опубликовано
15 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Стелла Маккартни запустит производство одежды из мусора

Автор
Profashion
Опубликовано
15 июн. 2017 г.

Британский дизайнер и основатель одноименного бренда Стелла Маккартни, дочь известного музыканта Пола Маккартни, заключила долгосрочное соглашение с экологической организацией Parley for the Oceans, сообщает The New York Times.


Начиная с этого лета, дизайнер станет применять в своем производстве материалы, изготовленные Parley из переработанного пластикового мусора, найденного в океане, – бутылок и рыболовных сетей.

Сообщается, что переработанный пластик будет использован в производстве обуви, сумок и верхней одежды, заменив собой полиэстер. Он станет альтернативой натуральной коже, которую Стелла Маккартни, будучи вегетарианкой и сторонником организации по защите животных PETA, не применяет в своих изделиях. Весь бренд дизайнера построен на идее отказа от материалов, наносящих вред окружающей вреде. Стелла Маккартни признает, что работа с альтернативными материалами может приводить к более высоким издержкам, однако ее компания старается не перекладывать эти расходы на потребителя.

С организацией Parley for the Oceans уже активно работает бренд adidas, выпускающий из переработанного пластика кроссовки и купальники. Стелла Маккартни принимала участие в разработке дизайна обуви коллаборации adidas x Parley for the Oceans.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.