Автор
Retailer.ru
Опубликовано
30 авг. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Сеть Gloria Jeans первой в России использовала в рекламе модель в хиджабе

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
30 авг. 2019 г.

Одёжная сеть Gloria Jeans первой в России использовала в рекламе модель в хиджабе, сообщает РБК. 

Около двух недель назад компания опубликовала рекламный видеоролик на Youtube, в котором одна из моделей была в мусульманском платке. В среду, 28 августа, её фотография появилась в официальном аккаунте сети в Instagram.


Сеть Gloria Jeans первой в России использовала в рекламе модель в хиджабе - @_gloriajeans_


«C Gloria Jeans ты можешь всегда быть собой! Мы всегда рады тебе независимо от возраста, пола, цвета кожи, религии, взглядов. Всем мир!», — указано в подписи к изображению.

Основатель Gloria Jeans Владимир Мельников отметил, что при обсуждении рекламной кампании нового сезона в компании много обсуждали, «какие народы живут в России, какие религии они исповедуют». «У нас многонациональная страна, и появлением в кампании девушки в хиджабе мы хотели отдать дань уважения и тем, кто исповедует ислам, а также дать понять, что мы создаем одежду для всех», — пояснил он. Бизнесмен добавил, что компания не ориентировалась специально на мусульманские регионы и не создавала для них отдельных коллекций. «Нашу одежду: джинсы, рубашки, футболки могут носить все, мусульман много и в Москве», — сказал он.

Эксперты, которых опросил РБК, утверждают, что до Gloria Jeans на российском одёжном рынке никто не создавал рекламных кампаний, ориентированных на мусульман. Гендиректор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс отметила, что новая реклама Gloria Jeans соответствует важному тренду в современной моде — росту ценности индивидуальности и аутентичности. Она считает, что такую позиции «оценят не только сторонники ислама, но и вся та молодёжь, которая живёт в ногу со временем». Лебсак-Клейманс также указала, что никто из крупных российских фешн-брендов ещё не акцентировал в своей рекламе тему этнического многообразия. «Это очень грамотная и этичная маркетинговая инициатива», — выразила она своё мнение.

В ноябре 2018 года Gloria Jeans сменила гендиректора. Вместо основателя и владельца компании Владимира Мельникова эту должность заняла бывшая глава Victoria’s Secret Шарен Терни. «Мы долго искали менеджера, который смог бы вывести «Глорию Джинс» на новый уровень. Надеюсь, что у Шерон это получится. Как генеральный директор она раз в десять сильнее меня», — сказал тогда Мельников. Терни вошла в совет директоров Gloria Jeans ещё в 2017 году. До этого она в течение десяти лет возглавляла Victoria’s Secret. Под её руководством компания сумела почти удвоить выручку — с $4,5 млрд до $8 млрд в год.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.