Автор
Retailer.ru
Опубликовано
19 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Российские продавцы с AliExpress смогут поставлять товары в Европу в 2019 году

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
19 июл. 2019 г.

Российские продавцы с AliExpress смогут поставлять товары в Европу уже в 2019 году, сообщает «Прайм» со ссылкой на главу AliExpress в России Лю Вэя.



В рамках семинара Российского экспортного центра и университета Taobao для экспортёров Alibaba Global Course он рассказал, что возможность продавать товары в Европу появится у российских продавцов уже до конца года.

«Конечно, начнем мы с некой тестовой группы, затем будем запускать все больше и больше новых игроков», — добавил Лю Вэй.

О том, что AliExpress откроет для российских продавцов возможность продавать товары по всему миру, стало известно в апреле 2019 года. Кроме российского бизнеса, возможность торговать через AliExpress появится у предпринимателей из Турции, Италии и Испании.

AliExpress не будет устанавливать для российских участников ограничения по обороту, сервису или доставке. В компании отметили, что поставщики будут самостоятельно решать, в каких регионах реализовывать свою продукцию, а доставлять покупки смогут как своими силами, так и с использованием инфраструктуры AliExpress.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.