Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
14 мая 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Российский журнал Elle разрешит выпускать под своим брендом косметику и одежду

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
14 мая 2020 г.

Глянцевое издание Elle начнет продавать права на использование своего фирменного знака для выпуска продукции и открытия проектов в сфере услуг в России, сообщает AdIndex.


С конца марта печатная версия журнала Elle Russia доступна бесплатно в приложении Elle


Эксклюзивным представителем бренда в России стало лицензионное агентство brand4rent. Ксения Калиновская, директор по маркетингу агентства, сообщила, что с производителями товаров уже ведутся переговоры, однако их названия она раскрывать не стала, поскольку контракты еще не подписаны. «Цикл сделки на лицензионном рынке довольно длинный, а до подписания мы не имеем права ничего разглашать», — пояснила она.

Лицензирование охватит несколько категорий: от модной одежды и косметики до салонов красоты и товаров для дома. Продукция будет производиться под брендом ELLE и под его суббрендами: Elle Homme, Elle Sport, Elle Golf, Elle Décor, Elle Kids.

В ряде стран бренд используется и в сфере услуг — Elle Café и Elle Spa. В России с компаниями из сферы услуг на данный момент не ведется активной работы из-за введенного режима ограничений, рассказала Калиновская. По ее словам, агентство начнет переговоры с этим сектором после окончания самоизоляции. Стоимость прав на использование бренда будет зависеть от категории и объема сделки.
 

Copyright Riamoda.ru