Автор
Europa Press
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
24 мая 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Продажи Paco Rabanne и Carolina Herrera в этом году должны превысить миллиард евро

Автор
Europa Press
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
24 мая 2019 г.

Испанская мега-группа Puig, специализирующаяся на производстве парфюмерии и одежды, рассчитывает, что Paco Rabanne и Carolina Herrera – ведущие марки в ее портфолио – по показателям продаж вскоре преодолеют планку в миллиард евро каждая. Конечная цель? Совокупный объем продаж группы в размере 3 млрд евро.


Башня Puig в БарселонеPuig Puig Puig - Puig


«Мы хотим увеличить свою долю на рынке за счет новых приобретений и активизировать наш органический рост, чтобы реализовать объем продаж в 3 млрд евро. Вот почему мы делаем ставку на бренды Carolina Herrera и Paco Rabanne, каждый из которых должен достичь товарооборота в миллиард евро», – объяснил директор по брендам, рынкам и операционной деятельности Puig Хосе Мануэль Альбеза, выступая на «FT Business of Luxury Summit» (саммит, организуемый FT Live – ивент-подразделением Financial Times. – Прим. пер.).  

Топ-менеджер не преминул подчеркнуть революционный настрой Puig, группы, которая не боится инноваций в консервативном секторе парфюмерии, доходя даже до предложения альтернатив традиционным парфюмам. Задавшись целью простимулировать глобальные продажи – в частности, брендов Paco Rabanne и Caroline Herrera, на которые корпорация возлагает большие ожидания, – Puig делает серьезную ставку и на аксессуары (а не только на продукцию своего основного сегмента – парфюмерии и косметики).

На прошлой неделе Paco Rabanne сообщил о запуске совершенно новой линии парфюмов – Pacollection, инициированной креативным директором бренда Жюльеном Доссена. 

«Мы также работаем над нашими линиями макияжа в Азии в результате приобретения новых марок. Мы демонстрируем выраженный рост и хотим развивать нашу стратегию», – отметил управленец.

Puig остается семейным предприятием, но хочет быстро расти», – объяснил Хосе Мануэль Альбеза, прокомментировав недавние приобретения группы в Индии и Колумбии.

Вместе с тем, Альбеза настаивает на необходимости сохранения семейной модели компании: «Нет ничего плохого в том, чтобы быть семейным предприятием, обосновавшимся между Парижем и Барселоной. То, что мы являемся средиземноморской семейной компанией, определяет наш характер и наши ценности: мы соединяем в себе испанскую экономическую смелость и глобальное видение».

Хосе Мануэль Альбеза подтвердил намерение предприятия и в дальнейшем отдавать приоритет локальным и региональным платформам, занимающим лидирующие позиции в бьюти-секторе, – таким как Granado в Бразилии или Kama Ayurveda в Индии.  

В портфеле Puig также присутствуют марки Jean Paul Gaultier и Nina Ricci.

В 2018 году группа получила чистую прибыль в размере 242 млн евро (17,4 млрд рублей*) – это на 6 % больше, чем годом ранее. Объем ее продаж достиг 1,933 млрд евро (139,6 млрд рублей); 86 % продаж было сгенерировано за пределами Испании: 45 % – на других европейских рынках и в США и 41 % – на развивающихся рынках. На Испанию пришлось только 14 % от совокупного товарооборота Puig.


*Здесь и далее по курсу xe.com на 24 мая 2019 года