Опубликовано
9 сент. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Принцесса Диана стала музой показа Tory Burch в Бруклинском музее

Опубликовано
9 сент. 2019 г.

Кажется, теперь все хотят показывать новые коллекции в Бруклине, почему бы и Тори Берч не сделать то же самое? Она, возможно, является самой элегантной и лощеной создательницей одежды в Америке, а в ее моде всегда есть дола интеллектуальности, особенно в этом году, когда музой Тори Берч стала Диана Спенсер. Или, как она известна широкой публике, Принцесса Диана.


Tory Burch - Весна-Лето 2020 - Womenswear - Нью-Йорк - © PixelFormula


Солнечным воскресным утром Берч представила в Бруклинском музее свою последнюю коллекцию, которая получилась свежей и по-настоящему женственной. Очень дальновидно, учитывая, что жена младшего сына Дианы – Меган Маркл, герцогиня Сассекская – прилетела на выходные в Нью-Йорк, чтобы посмотреть на игру своей подруги Серены Уильямс на Открытом Теннисном Чемпионате США U.S. Open.

В этой коллекции расцвели английские розы, которые появились даже на нежных платках, разложенных на сиденьях гостей.

Показ открыла Наталья Водянова, одетая в красивый шелковый топ на тонких лямках и длинную юбку с аналогичным цветочным мотивом, на ногах у топ-модели были замшевые кеды Tory Burch Sport. Грациозное цветочное сочетание, которое задало тон всему всему шоу.
 
Тори Берч, однако, подчеркнула, что это образ «Дианы не как иконы стиля, а как сильной женщины. Гуманистки, женщины, боровшейся за разминирование минных полей».
 

Tory Burch - Весна-Лето 2020 - Womenswear - Нью-Йорк - © PixelFormula


Поэтому в коллекции не было очевидных отсылок к какому-либо известному образу самой Дианы, скорее, это была одежда, связанная с ее живым и решительным характером: от шелковых юбок и платьев с принтом и тренчей с кожаной отделкой до идеально скроенных платьев в горох и черного оверсайз-смокинга из саржи.

Это была очень уверенная коллекция от дизайнера, которая никогда не изучала моду, но всего за 15 лет смогла построить бизнес с годовым оборотом в 1,5 млрд. долларов.

Прошлой весной Берч пригласила своего мужа Пьер-Ива Русселя – опытного топ-менеджера концерна LVMH – стать новым генеральным директором компании, что позволило ей сконцентрироваться на создании одежды. Ранее она сама исполняла обязанности генерального директора в течение года.
 

Tory Burch - Весна-Лето 2020 - Womenswear - Нью-Йорк - © PixelFormula


«Здорово иметь кого-то, кто может позволить мне сконцентрироваться на том, что я люблю – самом процессе создания одежды», - сказала Берч после показа.

Помимо этого, на первом ряду показа было множество знаменитостей – Эмили Блант, Дженет Мок, Майя Хоук, Шарлотта Лоуренс, Логан Браунинг, Александра Даддарио, Лия Кебеде, Каролина Куркова, Хикари Мори, Ая Омаса, Халима Эйден и Леоми Андерсон. Идеальное сочетание из актрис, активисток и it-девушек напомнило, что Tory Burch является самой последовательной американской фэшн-маркой.
 
Несколько графичных принтов на шелковых платьях сочетались с плиткой на полу центрального зала музея, известного своими картинами маслом, на которых изображены великие американские революционные герои.

И с ними можно сравнить Тори Берч в мире моды: леди, которая взяла ДНК элегантной молодежи своей страны и трансформировала ее в очень успешный бренд, ставший американским отражением доступной роскоши. Это наверняка бы понравилось и самой Леди Ди.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.