Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
13 дек. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Президентом Dries Van Noten назначен Аксель Келлер

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
13 дек. 2021 г.

В руководящем составе Dries Van Noten произошли значительные изменения после того, как из компании ушел ее CEO Маттео де Роза. Как писал FashionNetwork.com в октябре, де Роза возглавит подразделение Métiers d’Art в люксовом холдинге LVMH. По словам представителя бельгийского бренда, его сменит на посту Аксель Келлер, топ-менеджер, проработавший в люксовой индустрии более 30 лет.  


Аксель Келлер - DR


В сентябре Келлер ушел с поста главы Jil Sander. CEO компании был назначен Убальдо Минелли, глава итальянской группы OTB, которая купила немецкую марку. Келлер присоединился к Jil Sander в феврале 2018 года в роли коммерческого директора. Через восемь месяцев он получил повышение и возглавил бренд. До этого он занимался продажами, в частности на протяжении 13 лет руководил продажами Maison Martin Margiela с 1989 по 2002 год, а затем 15 лет проработал коммерческим директором Balenciaga.

Вице-президентом Dries Van Noten была назначена Сабин Фандино Фино, до этого занимавшая пост управляющего директора бельгийской марки, в которой работает уже 25 лет. 

Бренд Dries Van Noten был основан в Антверпене в 1986 году дизайнером Дрисом Ван Нотеном, который по-прежнему владеет миноритарной долей компании и является ее креативным директором. В 2018 году бренд купила испанская группа Puig. Во время пандемии Dries Van Noten реструктурировал бизнес - последние два года коллекции марки демонстрируются в цифровом формате, дистрибуция была переориентирована на e-tail, а концепция бутиков была обновлена, как видно на примере открывшегося в прошлом году в Лос-Анджелесе бутика, в котором объединены мода, искусство и музыка. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.