Опубликовано
25 авг. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Премия Global Change Award расширяет горизонты

Опубликовано
25 авг. 2021 г.

Открылся прием заявок на крупнейшую в мире премию Global Change Award, направленную на изменение модной индустрии, которая в этом году пройдет в шестой раз. Прием заявок продлится до 20 октября 2021 года, а победители будут объявлены в апреле 2022 года.


H&M Foundation



На этот раз в фокусе не только инновации, которые помогут сделать индустрию цикличной, но и идеи, направленные на решение глобальных проблем, и способные приблизить экологичное будущее моды без вреда для окружающей среды. 

«Индустрии моды срочно нужны радикальные решения по защите планеты. Мы стремимся скорее прийти к этому за счет поддержки новых инициатив и их распространения»,- говорит о премии Карл-Йохан Перссон, член совета директоров фонда H&M Foundation и председатель H&M Group.

Победители, а их будет пять, получат грант в размере одного миллиона евро (86,6 млн рублей*) от H&M Foundation. Помимо гранта они в течение года будут иметь доступ к бизнес-акселератору GCA Impact Accelerator, который был создан, чтобы развивать идеи и обеспечивать победителям помощь и поддержку.

«Мы верим, что забота о почве, воде, океанах, климате и биоразнообразии приведет к кардинальным изменениям в мире моды и сделает эту индустрию безвредной для планеты. В мире много оригинальных инициатив, которым нужен толчок к развитию, и нам не терпится узнать, какие заявки мы получим в этот раз, после того как мы расширили условия участия», - добавляет Эрик Бэнг, руководитель направления инноваций фонда H&M Foundation.

*По курсу xe.com на 25 августа 2021 года
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.