Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
27 авг. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Показы New York Fashion Week пройдут при минимальном количестве зрителей

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
27 авг. 2020 г.

Нью-Йоркская неделя моды точно состоится с 13 по 17 сентября, но пройдет с соблюдением строгих мер санитарной безопасности. Эпидемия Covid-19 в Соединенных Штатах пока не прекращается, поэтому губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо дал неукоснительные распоряжения относительно предстоящей New York Fashion Week, в рамках которой будут представлены коллекции сезона Весна-Лето 2021.


Сентябрьская New York Fashion Week пройдет при минимуме публики - PixelFormula


Чтобы избежать распространения вируса, организаторам мероприятий предписывается следование целому ряду правил безопасности. В том, что касается фэшн-шоу, запланированных к проведению на свежем воздухе, то на каждое будет допущено не более 50 зрителей, а дефиле в помещениях пройдут практически при закрытых дверях, без публики, и с использованием только 50% соответствующих пространств (включая размещение моделей, обслуживающего персонала и проч.).

Важной площадкой Нью-Йоркской недели моды станет цифровая платформа Runway360, которую Совет модных дизайнеров Америки (CFDA) запустил в июле. Нью-йоркский сезон объединит в себе физические и виртуальные показы, презентации и созданный дизайнерами эксклюзивный контент. Предусмотрена и культурная программа.

Всего в расписании Недели фигурирует четыре десятка брендов, примечательно, что несколько фэшн-тяжеловесов – в их числе Michael Kors и Proenza Schouler – решили представить свои коллекции в октябре.   

«До победы над пандемией еще далеко, но мы гордимся тем, что помогаем IMG, организатору масштабного события, двигаться вперед, – с соблюдением строгих норм, принятых в сфере общественного здравоохранения. Безопасность – наш неизменный и абсолютный приоритет, и мы приветствуем участников Недели и всех дизайнеров, выбравших инновационные решения, благодаря которым эта New York Fashion Week стала возможна», - цитируется в релизе Эндрю Куомо.  

Таким образом, Нью-Йоркской неделе моды надлежит пройти в соответствии с нормами, введенными Государственным департаментом здравоохранения в условиях чрезвычайной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением Covid-19. В числе предписаний – обязательное ношение медицинских масок, постоянное соблюдение социальной дистанции, регулярное измерение температуры, сокращение до минимума персонала, обслуживающего мероприятие, проведение тестов на вирус и др.

«Последние полгода были невероятно трудными для индустрии моды, и мы гордимся тем, что смогли предоставить дизайнерам, моделям, стилистам, парикмахерам, визажистам, фотографам, производственным командам и многим другим профессионалам, которые работают в фэшн-секторе или каким-либо образом с ним связаны, возможность вернуться к своей деятельности в сентябре, на New York Fashion Week, в максимально безопасном контексте», -  отметила Лесли Руссо, исполнительный вице-президент подразделения IMG «Fashion Events Group».
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.