Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
28 сент. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Первый Московский международный кинофестиваль дизайна стартует 29 сентября

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
28 сент. 2021 г.

С 29 сентября по 3 октября 2021 года в Москве состоится международный кинофестиваль, посвященный дизайну. Мероприятие проводится в сотрудничестве с Министерством культуры Российской Федерации и Миланским кинофестивалем фильмов о дизайне, сообщают организаторы.


https://designfilmfestival.ru/



«Среди присланных заявок – фильмы из Великобритании, Италии, США, Китая, Польши, Чили, Латвии, Дании, Канады, Сингапура, Аргентины, Бельгии, России, и мы очень рады такой географии и масштабу. Мы познакомим российских зрителей с уникальными кинопроизведениями и откроем специфику отношения к красоте и дизайну разных стран», – говорит президент Московского международного кинофестиваля дизайна Борис Хобод.

В конкурсной программе фестиваля три номинации – «Архитектура», «Fashion», «Дизайн». Также предусмотрен Специальный приз – награда, присуждаемая жюри Московского международного кинофестиваля дизайна.

Оценивать присланные работы будет экспертное жюри из архитекторов, дизайнеров, арт-менеджеров и деятелей кино. Председатель – итальянский режиссёр Джакомо Альбо, по образованию архитектор и архитектурный фотограф.
 

Copyright Riamoda.ru