Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
17 июл. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Открылся прием заявок на международный конкурс Woolmark Prize

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
17 июл. 2021 г.

Открылся прием заявок на Woolmark Prize сезона 2021/22 - престижный ежегодный международный конкурс, который открывает выдающиеся таланты в области моды.


International Woolmark Prize


В свое время победителями конкурса становились такие "определяющие эпоху дизайнеры", как Карл Лагерфельд, Ив Сен-Лоран, Джорджо Армани, Донна Каран, Ральф Лорен и другие. Шесть финалистов нового сезона премии примут участие в финальном мероприятии в начале следующего года.  

Все финалисты получат денежный приз в размере 60 тысяч австралийских долларов (3,3 млн рублей*) на разработку коллекции из мериносовой шерсти в сезоне Осень-Зима 2022. Кроме того, они станут участниками менторских программ от экспертов индустрии. 

Победитель дополнительно получит 200 тысяч австралийских долларов (11 млн рублей*). Кроме того, в рамках конкурса дополнительно вручат премию Карла Лагерфельда за инновации (Karl Lagerfeld Award for Innovation), которая составляет 100 тысяч австралийских долларов (5,5 млн рублей*). 

Принять участие в конкурсе могут бренды со всего мира, которые соответствуют необходимым критериям. Все заявки изучит The Woolmark Company и Комиссия Экспертов Индустрии, задача которых состоит в том, чтобы "обнаружить и поспособствовать развитию выдающихся деятелей модной индустрии". 

В сезоне 2021 года The Woolmark Company объединила усилия с Saint Heron, многопрофильной платформой, студией и креативным агентством, основанным Соланж Ноулс, для создания короткометражки с коллекциями шести финалистов. В съемке приняли участие певица Дайон Уорвик и актриса и модель Доминик Джексон. 

*По курсу xe.com на 17 июля 2021 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.