Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
14 янв. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Неделя мужской моды в Милане и Pitti Uomo: главные тренды

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
14 янв. 2020 г.

Во вторник утром завершился итальянский фэшн-сезон – подошла к концу насыщенная неделя, проведенная между Флоренцией и Миланом и продемонстрировавшая очевидное томление по стильным и даже нарядным мужским образам.  


Dolce & Gabbana - Осень-Зима 2020 - Menswear - Милан - © PixelFormula

 
На многих показах чествовалось высокое мастерство итальянских ремесленников. Зачастую это был оммаж с идиллическим, «сельским» уклоном – грубые свитера, обувь, позволяющая твердо стоять на земле… В то же время, можно сказать, что только что закрывшийся сезон явно предался эскапизму, это было видно и по одежде со съемными элементами, и по большим дорожным сумкам.

Что касается цветовой гаммы, то ее составили, как естественные, природные оттенки, так и совершенно фантазийные, кислотные цвета, выбиравшиеся и для классических, и для более техничных вещей.

FashionNetwork.com выделил семь ключевых трендов, которые каждый поклонник моды должен принять во внимание, прежде чем инвестировать в гардероб для будущего осенне-зимнего сезона.  
 
Объемное пальто

Следующей осенью пальто должно надежно укутывать тело. Таковы, например, добротные дубленки и массивные пуховики Giorgio Armani, также в высшей лиге – пальто А-силуэта (как представленные на показе Fendi). Не будем сбрасывать со счетов и пальто в крупную диагональную клетку (Prada). Для тех, кто хочет больше свободы и рок-акцентов, Etro подготовил одеяния-одеяла в духе индейских племен, а Missoni – лаконичную по силуэту, но яркую – в эстетике Марка Ротко – по расцветке верхнюю одежду. Наконец, как не отметить Zegna и его аристократичные шерстяные пальто с полосатыми мотивами. Впрочем, первенство в игре с объемами все же принадлежит Dolce & Gabbana – этот модный дом создал меховые пальто в пол, оказавшиеся самыми «корпулентными» в этом сезоне и с воротниками самых внушительных размеров.    

Просторный свитер грубой вязки

И этот тренд очевиднее всего прозвучал у Dolce & Gabbana – для свитеров канатной вязки лейбл использовал нить в палец толщиной. Fendi обыграл тот же мотив, но в огромных, украшенных логотипом, шарфах. «Канатные» свитера отлично удались и Salvatore Ferragamo – такие теплые, что в них можно покорять Маттерхорн. 
 

Salvatore Ferragamo - Осень-Зима 2020 - Menswear - Милан - © PixelFormula

 
Обувь: тяжелая, но… легкая

Целый ряд брендов (в их числе Prada и Fendi) представил в Милане увесистого вида сапоги, как правило на толстой, отмеченной логотипом подошве. Однако, если подержать подобные «тяжести» в руках, можно убедиться в том, что они очень легкие. Криперсы от Stella McCartney, вообще, оказались, как пушинки. А обувь на пенной подошве из коллекции No Code X от Todʼs весит менее 300 граммов.
 
Вельвет возвращается
 
Как в гипертрофированных, так и в утонченных, отливающих бархатом версиях. Главный адепт тенденции – Брунелло Кучинелли (Brunello Cucinelli), сделавший ставку на рубчатую ткань не только в своей коллекции, но и в собственном образе. Белые рубчатые пиджаки дизайнер выбрал для праздничного вечера во Флоренции, а также для работы в шоу-руме в Милане.    
 
Отдельные элементы  
 
Fendi показал трехъярусное норковое пальто, в котором соединились темно-коричневый, карамельный и бежевый цвета. А Salvatore Ferragamo представил смелую верхнюю одежду с воротниками-туннелями, – вещи выглядели так, будто их можно разделить на четыре части. 


Fendi - Осень-Зима 2020 - Menswear - Милан - © PixelFormula


Свежий взгляд на логотипы

Fendi, капсульная коллекция изделий из переработанных материалов R-EA от Emporio Armani... Редко, когда логотипы смотрятся так живо и актуально. А на спинках плащей от Stella McCartney можно было прочитать не только имя их создательницы, но и адрес лондонского флагмана марки – «23 Old Bond Street».
 
Яркие цвета

Не могла не привлечь внимание и цветовая гамма этого итальянского фэшн-сезона. Одним из насыщенных цветом показов стало флорентийское дефиле K-Way – представленные на нем куртки и ветровки были исполнены в оптимистичных оттенках жевательной резинки.
 

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.