Автор
Reuters
Опубликовано
2 июл. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Наоми Кэмпбелл считает, что движение “Черные жизни важны” меняет индустрию моды и красоты

Автор
Reuters
Опубликовано
2 июл. 2020 г.

В интервью Reuters топ-модель заявила, что мировые протесты против дискриминации чернокожих "Черные жизни важны" (англ. "Black LIves Matter") изменят мировую индустрию моды и красоты благодаря созданию рабочих мест и продукции, предназначенной для более широкого круга потребителей.


Наоми Кэмпбелл - Photo: Shutterstock - Reuters


Мир моды уже давно подвергается критике за отсутствие разнообразия. Некоторые компании уже меняют свои продукты, так как протесты по поводу системного расизма, вызванные убийствами чернокожего населения полицией в США, привлекли пристальное внимание к расовым проблемам. 

Кэмпбелл, которая за свою 34-летнюю карьеру была первой чернокожей моделью, появившейся на обложках французского “Вога” и “Тайма”, сказала, что, по ее мнению, у чернокожих появится больше возможностей для работы дизайнерами, стилистами и визажистами.

Модель также заявила, что компании могут расширить свой ассортимент косметики, чтобы подходить большему количеству оттенков кожи.

“Мы тратим много денег. Мы много потребляем”, - сказала Кэмпбелл, говоря о возможностях для бизнеса.

Ранее в этом месяце бренд лейкопластырей Band-Aid, принадлежащий Johnson & Johnson, заявил, что выпустит серию повязок, соответствующих различным оттенкам кожи.

Кэмпбелл, которая два года назад рассказала Reuters, что журнал Vogue должен выпустить африканскую версию, также сказала, что, как она поняла, “Conde Nast работает над созданием Vogue Африка”.

Ссылаясь на разговоры с людьми из Conde Nast, она сказала, что эта возможность рассматривалась еще до того, как убийство Джорджа Флойда полицией вызвало протесты во всем мире. Она не предоставила дальнейших деталей.

Conde Nast заявил, что не комментирует будущие бизнес-проекты, но постоянно работает над расширением своих брендов по всему миру.

© Thomson Reuters 2024 Все права защищены.