Опубликовано
28 апр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

На Острове Мусора в Тихом Океане появился виртуальный магазин Converse

Опубликовано
28 апр. 2021 г.

В апреле участники Converse All Stars запустили виртуальный магазин Renew Labs на Острове Мусора в Тихом Океане, сформированного из 80 тыс. тонн пластика и занимающего территорию, которая превышает площадь Франции. ​


Converse



Средства, которые будут собраны от продаж кед, пойдут на финансирование очистки Тихого Океана и ликвидацию мусора.

«Несмотря на то, что большая часть пластика на самом деле находится не на поверхности, люди представляют себе настоящий плавающий остров – что незамедлительно вызывает желание действовать», – комментирует Варша Яжман, адвокат по экологическим правам и участница All Stars, которая руководит открытием магазина.

Виртуальный магазин – проект гибридной реальности, позволяющий посетителям со всего мира «пройтись» по острову и совершить покупки, – создан агентством Virtue от VICE. В нем будет представлена коллекция эко-кед, разработанных All Stars, молодыми креаторами, которые обеспокоены мировыми проблемами экологии. Над дизайном работали более 40 участников All Stars со всего мира.

Модели будут поступать в продажу поэтапно. Первый лонч произошел в День Земли, 22 апреля. Запуски продолжатся до Всемирного дня океанов (8 июня). Цена на модели будет устанавливаться системой Choose Your Own Donation.

В магазине также будет представлен Renew Crater – одна из самых экологичных моделей Converse на сегодняшний день. Сборы от продаж модели будут полностью переведены в фонд очистки океана от пластика. Таким образом, подчеркивают в Converse, «каждая проданная пара ведет к тому, что остров, на котором стоит магазин, исчезает – и в итоге его придется закрыть, что ознаменует победу».
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.