Опубликовано
24 мая 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

На Modest Fashion Day обсудили особенности ведения бизнеса в сегменте «скромной моды»

Опубликовано
24 мая 2022 г.

На прошлой неделе в Казани прошел четвертый Modest Fashion Day. Мероприятие состоялось в рамках ХIII Международного Экономического Саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit2022». Первый день был посвящен показам — хэдлайнерами стали бренды Akhmadullina и Azukar Moreno. Во второй день эксперты индустрии обсудили актуальные культурологические и бизнес-вопросы.  


Modest Fashion Day: Al Shiira



Деловая программа была сфокусирована на двух темах: межкультурная коммуникация и бизнес. Сначала эксперты, в числе которых была Франка Соерия, директор Council of Modest fashion (COMF), Диляра Фаткуллина, вице-президент Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ, и другие, поговорили о различиях в благопристойной моде в разных странах, в зависимости от стандартов скромности, о восприятии этого сегмента, а также о шагах, необходимых для развития индустрии. Затем эксперты коснулись каналов продаж, вопросов коммуникации с клиентами и СМИ, а также адаптации к новым реалиям, чтобы бренды могли оставаться актуальными для своих текущих клиентов и искать новые аудитории.

Диляра Садриева, организатор Modest Fashion Day, а также глава представительства Council of Modest fashion по России и СНГ, напомнила, что «скромная мода» — многомиллиардный бизнес, для эффективного развития которого необходимо рассказывать широкой аудитории о его «нюансах, возможностях и ограничениях».

Эксперт добавила, что бренды скромной моды, как правило, представлены форматом малого бизнеса. Нередко им не хватает знаний для того, чтобы расти, «общаться не только со своими потребителями, которых они неплохо знают, поскольку они сами выходцы из этой сферы, но и с другими аудиториями, грамотно коммуницировать со СМИ». По словам г-жи Садриевой, маркам «не хватает знаний по ведению бизнеса, как правильно упаковывать продукт, как делать брендинг, как вообще сформировать положительный образ индустрии “скромной моды”».

Эксперт подчеркнула важность проведения деловой программы мероприятия, добавив, что в нынешних реалиях «делать показы ради показов недостаточно». 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.