Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
22 июл. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

На маркетплейсе Lamoda начались продажи товаров для дома от бренда Westwing

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
22 июл. 2020 г.

Компания Westwing — интернет-магазин дизайнерской мебели, аксессуаров и декора для дома — начал сотрудничество с Lamoda, говорится в сообщении российской интернет-компании.


Westwing


На первом этапе в разделе «Дом» на Lamoda появится около 1000 товарных наименований от Westwing: предметы декора, ковры, посуда и аксессуары для ванной комнаты. В дальнейшем ассортимент планируется пополнить мебелью и товарами для сада - будет доступно около 3 тысяч товарных наименований. Всего в разделе «Дом» на Lamoda сегодня представлено более 300 брендов и 13 тысяч товарных наименований.

В партнерстве с Westwing Lamoda тестирует работу по модели дропшиппинга, когда доставка осуществляется не собственной логистической службой Lamoda, а самим брендом непосредственно с его склада. «На данный момент Westwing - единственный партнер Lamoda в России, работа с которым выстроена по модели дропшиппинга. Это возможно благодаря глубокой экспертизе Westwing в онлайн-продажах крупногабаритных товаров. Для нас крайне важно сохранить качественный сервис привычный для клиентов Lamoda. Эстетика товаров от Westwing идеально вписывается в наш lifestyle-каталог, и мы рады, что теперь совместно решаем задачу поиска и покупки аксессуаров для дома онлайн», - отметила Александра Артюшкина, Управляющий коммерческий директор Lamoda.


Westwing


В апреле 2020 количество заказов в разделе «Дом» на Lamoda увеличилось на 52% по сравнению с началом года. Большинство клиентов (86%), совершающих покупки товаров для дома, - женщины. С начала 2020 года наибольшим спросом в категории домашних товаров пользовались предметы для хранения вещей. В апреле, когда люди стали вынужденно проводить большую часть времени дома, частота заказов таких товаров выросла на 47%. В лидеры домашнего раздела также попали предметы декора и покрывала с пледами. Наиболее активно растущими категориями раздела стали кухонная посуда (+169% в апреле), столовая посуда (+96% в апреле) - обе категории сохранили прирост в мае, и обучающие игрушки (+123%).
 

Copyright Riamoda.ru