Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

На 2020 год Interparfums (Montblanc, Jimmy Choo, Coach) прогнозирует объем продаж в 500 миллионов евро

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 нояб. 2019 г.

Французская парфюмерная группа Interparfums, производящая по лицензии ароматы для таких брендов, как Montblanc, Jimmy Choo и Coach, представила свой прогноз на 2020 год: за указанный период компания рассчитывает реализовать продажи на 500 млн евро (35,2 млрд рублей), что на 4,2% выше, чем в 2019 году, который должен завершиться с показателем по товарообороту на уровне 480 млн евро (33,8 млрд рублей), однако ожидания Interparfums по будущему году все же следует расценивать как достаточно осторожные.


Аромат "Floral Blush" от Coach - Interparfums


Действительно, в то время как аналитики прогнозируют рост на 10 %, гендиректор Interparfums Филипп Бенасен (Philippe Bénacin) не спешит слишком воодушевляться: «Уже полгода рынки находятся не в лучшем состоянии. Так, обстановка в Гонконге неблагоприятно сказывается на работе нашего китайского партнера, в Южной Америке, Аргентине и Бразилии ситуация тоже сложная».

Таким образом, руководство Interparfums, – впрочем, оно часто корректирует свои прогнозы в сторону улучшения – предпочитает с осторожностью смотреть на предстоящие месяцы. Что касается расстановки сил в портфолио компании, то она измениться не должна. Как и в 2019 году, лидером товарооборота группы останется Montblanc: продажи этого бренда – 138 млн евро (9,7 млрд рублей) – характеризуются ровной динамикой. Отсутствие выраженного роста объясняется неблагоприятным курсовым эффектом, учитывая, что в 2019 году марка запустила новый парфюм – «Explorer», сгенерировавший 40 млн евро (2,8 млрд рублей).

Продажи продукции Jimmy Choo в 2020 году должны увеличится на 4% до 107 млн евро -- за счет запуска в первом полугодии линии губных помад и лаков для ногтей.  

Третий «призер» в этом списке – американский лейбл Coach. В 2020 году его продажи прогнозируются на уровне 97 млн евро – это плюс 15 %. Надо отметить, что в будущем году в активе марки появится новая женская линейка – «Coach Dreams».

Хороших новостей можно ждать и от американского бренда прет-а-порте Kate Spade, с которым группа Interparfums в июне заключила соглашение сроком на 11 лет. Первая парфюмерная линия Kate Spade, произведенная французской компанией, должна поступить в продажу будущим летом и поначалу принести 6 млн евро.

А вот у Lanvin продажи вновь должны упасть: в 2019 году они показали снижение на 7,2 % до 55 млн евро (3,8 млрд рублей), а в 2020-м, вероятно, зафиксируются на отметке 50 млн евро. «С Lanvin наша задача состоит в том, чтобы сохранить уже существующие линейки. Прежде чем начинать какую-либо новую историю, надо знать, что происходит с одежными коллекциями этого модного дома», – заявил Филипп Бенасен, вместе с тем, утверждающий, что данная лицензия достигла своего максимума в 2014 и 2018 годах, когда продажи парфюмерии Lanvin составили соответственно 64 и 60 млн евро.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.