Опубликовано
12 янв. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Музей Моды анонсировал цикл лекций с историком моды Русланом Миграновым

Опубликовано
12 янв. 2021 г.

Музей Моды запускает новый проект - цикл лекций «А знаете ли вы? История моды с Русланом Миграновым». Куратор музея и историк моды Руслан Мигранов расскажет об истории костюма и модных тенденция разных эпох. Проект впервые покажет зрителям коллекцию музея.


Музей Моды


Лекции будут выходить каждую субботу в 18:00 на Youtube-канале музея. В январе зрителей ждут лекции о моде второй половины XIX и начала ХХ века.
 
В ближайшую субботу, 16 января, лекция будет посвящена веерам эпохи неорококо. «Веера долгое время были важным элементом не только женского гардероба, но и коммуникации с противоположным полом», - отмечают в музее. Хорошо сохранившиеся экземпляры вееров продемонстрируют красоту и разнообразие этого аксессуара.

На 23 января запланирована лекция «Мода модерна». В Европе период расцвета модерна называли «прекрасной эпохой». Девушки носили узкие корсеты и юбки с турнюрами. «Именно с этого периода мода начинает свое стремительное изменение», - подчеркивают в Музее Моды. Руслан Мигранов расскажет об этом периоде на примере двух женских комплектов.
 
Заключительная лекция цикла намечена на 30 января. Руслан Мигранов посвятил лекцию «Мужская мода на рубеже веков» мужскому костюму и моде начала ХХ века. На примере экспонатов музея историк моды расскажет, как и с чем носили визитку – разновидность мужского пиджака.
 



 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.