Автор
FG.RU
Опубликовано
21 июл. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Молли Грэд стала новым главным дизайнером Gottex

Автор
FG.RU
Опубликовано
21 июл. 2010 г.

Gottex, израильский бренд купальников и одежды для пляжа, обрёл нового главного дизайнера. Им стала Молли Грэд (Molly Grad), которая сменила на этом посту знаменитого Гидеона Оберсона, оставившего компанию в прошлом году ради «реализации других проектов».

Gottex
Модель Mystic Beauty от Gottex

Выпускница лондонского Колледжа искусства и дизйна им. Св. Мартина (Saint Martins College of Art and Design), Молли Грэд начинала свою краьеру в ателье Стеллы МакКартни (Stella McCartney), занимаясь подготовкой коллекций pret-a-porter, в том числе купальников и нижнего белья. Молли имела прямое отношение к экстравагантному платью песочного цвета, которое Скарлетт Йоханссон выбрала для церемонии вручения премии «Золотой глобус», роскошному платью Энни Леннокс, в котором она получила «Оскара», и концертным костюмам Мадонны, созданных для мирового турне поп-дивы.

Позже Молли Грэд стала главным консультантом Стефано Пилати (Stephano Pilati) в доме моды Yves Saint Laurent, а затем перешла в Gianfranco Ferre, где была главным дизайнером и правой рукой креативного директора.

На счету Молли множество престижных наград, в числе которых: премия Chloe в номинации «Лучший дизайнер», премии Nina De Yorke Fashion Illustration Award и Colin Barnes Award за лучшие иллюстрации, L’Oreal Total Look Award за лучшую коллекцию выпускницы колледжа Central Saint Martin’s, а также премия «Smirnoff Vodka Award». Работы дизайнера выставлялись в лондонском Музее Виктории и Альберта и публиковались во влиятельном профессиональном издании «Иллюстрация моды».

Работу в Gottex Молли Грэд начала с создания новой круизной коллекцией купальников и пляжной одежды, которая появляется в магазинах уже в начале осени.

Компания Gottex была основана в 1949 году в Израиле дизайнером Леей Готлиб. Именно дизайнеры Gottex в начале 60-х годов ввели в моду пляжные ансамбли. Все ткани и рисунки, используемые в Gottex, эксклюзивны. Многие модели украшены вышивкой ручной работы и сложными деталями. Среди поклонников бренда много знаменитостей: Анжелина Джоли, Наоми Кемпбелл, королева София и другие.