Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
13 июн. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Многообещающий показ мужской линии Givenchy прошел во Флоренции

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
13 июн. 2019 г.

Почетный гость проходящей сейчас во Флоренции выставки Pitti Uomo, люксовый дом Givenchy выступил с мощным показом в среду вечером. Дефиле прошло в огромном, площадью в 25 гектаров, утопающем в зелени парке Виллы Пальмьери, расположившейся в городке Фьезоле, что в нескольких километрах к северо-востоку от Флоренции.


Мужчина Givenchy демонстрирует связь и с прошлым, и с будущим - Givenchy


Особняк XIV века постройки возвышается на усаженных оливковыми деревьями холмах…  Для представления своей первой полноценной мужской коллекции Клэр Уэйт Келлер, креативный директор парижского бренда, принадлежащего группе LVMH, выбрала очень показательный антураж.

Гости рассредоточились по всему парку, устроившись на садовых стульях или выбрав самые уединенные уголки имения под сводами зелени, разместившись рядом с водоемами или вдоль покрытых гравием аллей. Характерный звук набора телефонного номера дал старт действу, постепенно зазвучала техно-музыка...

В сумеречном свете первые манекенщики, ритмично вышагивая, появились перед публикой, чтобы продефилировать под сенью пальм, магнолий и лимонных деревьев, вдоль низких, красиво подстриженных живых изгородей и завершить свой марафон подъемом на пологий холм-лужайку, скрывшись затем в роще.

Гибкий и спортивный, мужчина Givenchy идеально подготовлен для таких физических упражнений. Никаких классических туфель – их заменяют сникерсы, напоминающие экипировку для подводного плавания, рейнджерские ботинки и белые кроссовки. Дополняют образы солнцезащитные очки-авиаторы и массивные цепи на поясе.  

Этот мужчина ловок в своей ветрозащитной куртке из ультра-легкой корейской ткани с металлическим отливом. Он также носит ветровки из парашютной ткани, которые бережно защищают тело, парки из темного велюрового нейлона и длинные непромокаемые плащи – почти текучие, поблескивающие насыщенной синевой морских глубин, они особенно желанны.

Эта коллекция сезона Весна-Лето 2020 предлагает лишь спортивную одежду? Вовсе нет. Взгляните на серебристые пальто из парчи – настоящий предмет роскоши, а также на многочисленные костюмы – короткие, облегающие или с объемными пиджаками и свободными брюками.

Над брюками – ключевым предметом мужского гардероба – Клэр Уэйт Келлер потрудилась на славу, препарировав их в десятке вариаций. Что касается пиджака, то по мнению британского модельера, он должен быть деструктурированным. Дизайнер вернулась к модели на трех пуговицах с мягкой линией плеча, то есть к визуальным кодам, настойчиво отсылающим к 1990-м, к периоду, который особенно завораживает нынешнего креативного директора Givenchy.   
 

Возвращение пиджака на трех пуговицах в мужской коллекции Givenchy Весна-Лето 2020 - Givenchy


По сути Клэр пригласила нас совершить путешествие во времени и вокруг света, из XIX века переместившись в эру цифровых технологий, а из Парижа на флорентийские холмы. Дизайнер вдохновлялась как «Цветами зла» Шарля Бодлера и эстетикой проклятых поэтов – о чем свидетельствуют надетый на обнаженный торс замечательный плащ цвета мастики и тонкий шарф, повязанный вокруг шеи, – так и органичным для современного человека уличным стилем. Уэйт Келлер представила мужчину Givenchy почти в шестидесяти образах, некоторые из которых продемонстрировали женщины.

«Мужчина Givenchy – это соединение разных стилей: и темная, и романтическая стороны, немного британского аристократизма и современное настроение. Следует также отметить поэтическую составляющую. Вместе с тем, это эклектичный мужчина, потому каждый силуэт коллекции своеобразен», – делает вывод дизайнер, а белые светящиеся шары тем временем плывут над деревьями, приобретая красный оттенок под нарастающие звуки музыки, – праздничная ночь обещает быть длинной.  

Этот показ надолго останется в памяти – Pitti Uomo и Флоренция дали Givenchy уникальную возможность ярко заявить о мужской линии модного дома еще до того, как французский бренд, в январе 2020 года, продефилирует на Неделе мужской моды в Париже. Со своим мужским предложением Givenchy смотрит далеко вперед. Так, лейбл создает коллаборации с другими знаковыми марками, например, с японским производителем обуви Onitsuka Tiger, совместно с которым в этом сезоне он переосмыслил знаковую модель кроссовок «Mexico 66», две их версии – в черном и белом цвете – были показаны на дефиле и уже 13 июня, в четверг, поступят в продажу. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.