Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
22 мая 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Маурицио Мантовани назначен исполнительным директором Corneliani по американскому региону

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
22 мая 2017 г.

Модный дом Corneliani объявил о новых назначениях в американском подразделении.

В июне 2016 года Бахрейнская компания Investcorp выкупила контрольный пакет акций Corneliani, что послужило толчком к укреплению позиций Модного дома на рынках Северной и Южной Америки.


Маурицио Мантовани


На пост исполнительного директора американского региона назначен Маурицио Мантовани. Его непосредственный руководитель − Паоло Ровиера, генеральный директор Corneliani. Своей главной задачей Маурицио видит становление бренда одним из лидеров американского рынка мужской одежды класса люкс за счет консолидации оптовой и розничной торговли.

За плечами Мантовани − более 20 лет работы в Ermenegildo Zegna на различных ключевых позициях североамериканского подразделения. В недавнем прошлом он занимал пост старшего вице-президента Ermenegildo Zegna Operations and Outlets в Нью-Йорке.

На должность старшего вице-президента по продажам назначен Шон Хитер, работающий в сфере более десяти лет. Ранее Шон был частью команды Robert Graham Designs, где занимал должность вице-президента компании.

«Мы рады приветствовать Маурицио и Шона в нашей международной команде. Их многолетний опыт и глубокое понимание мужской индустрии моды необходимы для американской экспансии Corneliani, − отмечает генеральный директор марки Паоло Ровиера. - Я не сомневаюсь в том, что Маурицио поможет нам лучше понять потребности клиентов на американском рынке. Шон, в свою очередь, будет способствовать достижению высокого уровня сервиса и коммерческой эффективности».

Новые назначения − результат стратегии Corneliani, направленной на внедрение инноваций и сохранение исторического наследия бренда. В центре внимания − международные рынки, реструктуризация оптовой сети и запуск интернет-магазина Corneliani.

Corneliani – бренд мужской одежды, деловых костюмов, обуви и аксессуаров, производится в Италии. История развития компании Corneliani началась еще в 30-е годы прошлого столетия. Именно тогда Альфредо Корнелиани создал свое ателье в итальянском городе Мантова, которое занималось пошивом пальто и плащей для мужчин. На сегодняшний день компания производит широкий спектр одежды и аксессуаров для мужчин, которые отличаются по стилям. Кроме классической основной коллекции есть также коллекция под названием Corneliani ID и пошив вещей на заказ Su misura Corneliani.

 

Copyright Riamoda.ru