Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Мэтт Диллон стал лицом новой кампании «Tailoring Legends» дома Brioni

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 июл. 2019 г.

Brioni сделал Мэтта Диллона лицом своей зимней кампании 2020 «Tailoring Legends». Теперь еще один выдающийся голливудский актер ассоциируется с элегантной фэшн-маркой для настоящих джентльменов.


Мэтт Диллон снялся в новой кампании "Tailoring Legends" дома Brioni


«Один из самых уважаемых актеров своего поколения, Диллон упрочивает связь бренда с Голливудом», сообщает Brioni в релизе.

Основанный в 1945 году в Риме, Brioni – один из главных итальянских домов мужской моды с высокими портновскими традициями. Кларк Гейбл, Джон Уэйн, Гэри Купер, Генри Фонда… Все эти знаменитые американские актеры одевались в Brioni.

Пирс Броснан снимался в «бондиане» в костюмах от Brioni, его примеру последовал Дэниел Крейг с «Казино Рояль», особенно примечателен смокинг героя Крейга в знаменитой сцене игры в покер.

Диллон, за плечами которого 63 фильма, является одним из самых многогранных актеров современности. Свою карьеру он начал с роли мятежного подростка в фильме 1979 года «Через край». За работу в картине режиссера Пола Хаггиса «Столкновение» – актер сыграл в ней роль полицейского-расиста – Диллон удостоился номинаций на «Оскар» и «Золотой глобус». Талант Диллона ярко проявился в таких фильмах, как «Аптечный ковбой», в котором Мэтт предстал в образе накачанного наркотиками гангстера, «Все без ума от Мэри», где актер исполнил роль одержимого частного детектива, и «Дом, который построил Джек» – в этом психологическом триллере 2018 года персонажем Мэтта стал серийный убийца, премьера фильма состоялась в Каннах.

Мэтт Диллон родился в городе Нью-Рошель, штат Нью-Йорк. Актер, которому сейчас 55 лет, также попробовал себя в амплуа режиссера, сняв фильм «Город призраков». Кинокартина, вышедшая на экран в 2002 году, получила положительные отзывы критиков.

С 2002 года Brioni входит во французскую люксовую группу Kering, которая четырежды меняла креативного директора бренда. В минувшем октябре на эту должность был назначен Норберт Стампфл.

В кампании Brioni, снятой фотографом Грегори Харрисом, Диллон воплощает свойственную ему брутальную чувственность. Черно-белые снимки подчеркивают многогранность личности актера и его способность привнести свой индивидуальный стиль в эстетику итальянского лейбла, предлагающего костюмы, прет-а-порте и одежду для торжественных случаев.

В качестве амбассадора Brioni Диллон принял эстафету у Пирса Броснана, Энтони Хопкинса и Сэмюэла Л. Джексона.
 

Годфри Дини 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.