Опубликовано
7 янв. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Луиза Троттер покидает пост креативного директора Lacoste

Опубликовано
7 янв. 2023 г.

Показ коллекции Lacoste сезона Весна-Лето 2022, состоявшийся в Париже (во дворце Пале де Токио) в октябре 2021 года, стал для Луизы Троттер последним в роли креативного директора этого французского бренда. На Парижской неделе моды Lacoste не дефилировал уже полтора года.


Луиза Троттер покидает Lacoste после четырех лет работы в модном доме - DR


Так что новость, обнародованная маркой 6 января, – о том, что после четырех лет работы в должности креативного директора Луиза Троттер складывает полномочия, – не звучит сенсацией. 

«Для меня было честью внести свой вклад в сохранение наследия Рене Лакоста, чьи спортивные коды останутся со мной. Я очень счастлива, что присоединилась к этому уникальному бренду, идеально сочетающему традиции и авангардизм», – заявила Луиза Троттер, в октябре 2018 года пришедшая на должность, которую до нее занимал Фелипе Оливейра Баптиста.

До Lacoste британка Троттер девять лет проработала в английском доме моды Joseph.

«Мне важно сказать самые теплые и искренние слова в адрес тех, кто поддерживал меня в этом захватывающем путешествии, кто работает на производстве в Труа (город на севере Франции. – Прим. пер.), хранит архивы, моей команде, а также друзьям и поклонникам марки. Я ухожу с чувством глубочайшей благодарности к моим ближайшим коллегам, и надеюсь, что креативное подразделение Lacoste продолжит расцветать», – добавила Троттер.

Нового креативного директора марка нанимать не планирует, его функции перейдут к «творческому коллективу» Lacoste. Ранее аналогичный подход выбрал франко-итальянский бренд Moncler, – под эгидой проекта «Genius» он сотрудничает с разными дизайнерами, интерпретирующими его ДНК. За счет такой концепции коллекции постоянно пополняются новыми идеями, и каждая становится событием. 

«Я благодарю Луизу Троттер за ее креативность, вовлеченность и вклад в сохранение наследия марки. А Lacoste начинает новый этап, на котором его будут сопровождать увлеченные и талантливые единомышленники», – отметил глава модного дома Тьерри Гибер. – Марка не только продолжит создавать коллекции, но будет и дальше объединять культуры и сообщества».

В мае прошлого года в Париже, на Елисейских Полях, у Lacoste открылся магазин площадью 1 600 квадратных метров. Всего у бренда 1 100 торговых точек в 98 странах. Своих финансовых показателей компания не раскрывает, однако по информации группы MF Brands (кроме Lacoste ей принадлежат Aigle, Gant, Tecnifibre и The Kooples) за последние четыре года ее объем продаж превысил 2 млрд евро. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.