Опубликовано
10 мая 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Louis Vuitton и Gucci могут принять участие в пилотном запуске системы tax-free

Опубликовано
10 мая 2017 г.

По данным RNS, столичные бутики Louis Vuitton и Gucci также могут стать участниками пилотного проекта системы tax free в России, запуск которой запланирован на октябрь 2017 года. 

Louis Vuitton и Gucci могут принять участие в пилотном запуске системы tax-free


Издание ссылается на слова основательницы люксового маркетплейса Aizel.ru Айсель Трудел. Некоторое время назад глава Aizel.ru обратилась в Минпромторг, занимающийся определением перечня участников, с предложением включить в пилотный проект системы бутики Agent Provocateur, Aizel, Louboutin, Charlotte Olympia, Aquazurra, а также Chanel, Louis Vuitton и Gucci. Иными словами, обращение касалось бутиков, расположенных в радиусе Столешникова переулка и улицы Петровки. 

Пока официальный ответ от ведомства не получен. Напомним, что о своем желании участвовать в проекте уже сообщали ГУМ, "Петровский Пассаж", ЦУМ, Третьяковский проезд, "Крокус Сити Молл", а также петербургский ДЛТ, сочинский "Морской Вокзал" и другие. Изначально запуск проекта был запланировал на 1 января 2017 года. Он должен был проходить в два этапа: с 1 января — с ограниченным пятью количеством участников и без проведения процедуры электронного подтверждения вывоза товаров, а с 1 июля — в полном объеме в электронном виде.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.