Опубликовано
21 мая 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Лидер российского off-price-сегмента отметил двадцатилетие

Опубликовано
21 мая 2020 г.

Федеральная сеть Familia, которая познакомила россиян с сегментом off-price - одним из наиболее успешных и технологичных мировых форматов торговли - 20 мая 2020 года отметила двадцатилетие.


facebook.com/familia.offprice



Компания начала свою деятельность в 2000 году как сеть универмагов распродаж для всей семьи, постепенно развивая новый для России формат торговли – off-price. На сегодняшний день у Familia почти 300 магазинов в 53 регионах страны. С 2018 года ритейлер входит в рейтинг РБК «500 крупнейших по выручке компаний России», где по показателю годового роста выручки является одним из лидеров fashion-ритейла.

В универмагах сети представлены товары более чем 7 000 брендов, которые предлагаются покупателю с выгодой до 85% по сравнению со стоимостью в регулярной рознице. Основу ассортимента ритейлера составляют одежда, обувь и товары для дома, а также различные аксессуары, товары для спорта, отдыха, материнства и детства, товаров личной гигиены, косметика, продукты питания.


Сеть сотрудничает с 3 000 поставщиков из 50 стран, и число партнеров компании устойчиво растет – так, за последние два года их количество увеличилось почти вдвое. Компания осуществляет закупки в ежедневном режиме и, благодаря собственным технологиям обработки и распределения товара, обеспечивает в большинстве магазинов ежедневное пополнение ассортимента, сформированного из позиций с наиболее высоким потенциалом спроса. Число уникальных товарных позиций (SKU), которые одновременно представлены в сети, превышает 5 млн.

«Мы работаем для людей – с самого первого дня и на протяжении вот уже 20 лет, – отмечает сооснователь Familia Дмитрий Луковников. – Открывая первый магазин Familia – а он успешно функционирует и по сей день, – мы создавали для массового покупателя альтернативу вещевым рынкам, которые в то время являлись для него фактически единственным местом шопинга. Мы предоставляли покупателю возможность приобрести в комфортных условиях, в одном большом торговом пространстве, широкий ассортимент товаров для всей семьи по выгодным ценам. Сейчас, открывая магазины в лучших торговых центрах страны, мы сохраняем ориентир на выгоду покупателя».

«Off-price-формат позволил нам в полной мере реализовываться в парадигме покупательской выгоды, дополнив ее преимуществами для всех остальных участников торговой цепочки. Именно модель win-win-win, то есть взаимной выгоды, все эти годы является фундаментом нашего успеха», - добавляет другой сооснователь сети Герман Ошкордин.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.