Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
2 мар. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Лара Баррио стала новым арт-директором Victoria Beckham

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
2 мар. 2022 г.

Бывший дизайнер Chloé Лара Баррио назначена арт-директором Victoria Beckham. Ее первая коллекция для британского дома выйдет в сезоне Pre-spring 2023.


Victoria Beckham - Fall-Winter2021 - Womenswear - New York - © PixelFormula



Баррио сотрудничала со многими брендами, в частности, с Salvatore Ferragamo, где с 2019 года занимала аналогичную должность, она также была топ-менеджером в Acne и Loewe.

Арт-директор — ключевая позиция в Victoria Beckham, учитывая то, что в последнее время марка проходит трансформацию. Так, за последний год бренд консолидировал предложение, а также отказался от линии Victoria, приняв решение развивать только линию Victoria Beckham, названную полным именем поп-звезды, ставшей предпринимательницей. Кроме того, ассортимент был сокращен, а объем повседневной одежды увеличен (бренд принял во внимание текущие потребительские предпочтения).   

Цены на товары Victoria Beckham также пошли вниз, став более доступными (хотя по-прежнему остались в люксовом сегменте). В ближайшее время бренд планирует представить в Париже новую линию сумок, за которую отвечает дизайнер Рафаэль Хэнли. 

Victoria Beckham нелегко пришлось в пандемию, как и многим другим небольшим люксовым компаниям. Но на фоне падающего оборота бренд сумел сократить издержки, а также воспользовался возможностью реструктурировать бизнес и контролировать цены. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.