Автор
Reuters
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 окт. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Квартальный доход Moncler вырос на 10%, несмотря на падение продаж в Гонконге

Автор
Reuters
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 окт. 2019 г.

Доходы Moncler – итальянского производителя верхней одежды – в третьем квартале выросли на 10% без учета курсовых колебаний, что немного выше ожиданий рынка. «Ослабление» деятельности лейбла в уже несколько месяцев протестующем Гонконге не стало препятствием для общей положительной динамики.


Фото: Moncler


За первые девять месяцев года продажи выросли на 12% без учета курсовых колебаний до 995,3 млн евро (70,28 млрд рублей), тогда как опрошенные Reuters аналитики прогнозировали по данному показателю 990 млн евро.

В Азии и на остальных мировых рынках, которые генерируют порядка 40% совокупного дохода Moncler, в третьем квартале группа зарегистрировала рост на 15%, драйверами последнего выступили Япония, материковый Китай и Корея. В Италии продажи увеличились на 4%, в Европе – на 7%. 

В Гонконге квартальные продажи Moncler упали на 40% из-за того, что там бренд был вынужден временно закрывать магазины. Компания подчеркнула, что и в начале четвертого квартала никаких улучшений не наметилось. 

Производитель пуховиков сообщил, что пока прекратил ряд инвестиций в коммуникации на гонконгском рынке и ведет переговоры по поводу снижения арендных ставок на торговые площади.
 

© Thomson Reuters 2024 Все права защищены.