Опубликовано
21 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Конкурс Solstudio Textile Talents становится международным

Опубликовано
21 нояб. 2018 г.

15 ноября открылся набор работ на второй конкурс текстильного дизайна Solstudio Textile Talents, организованный Solstudio Textile Group, сообщила пресс-служба компании. В этом году организаторами принято решение сделать конкурс международным. Прием работ открыт до 17 Февраля 2019 года, 1 марта будут объявлены финалисты конкурса, а 19 марта состоится церемония награждения победителя.

Конкурс Solstudio Textile Talents становится международным - @solstudiotextiledesign


К участию приглашаются специалисты в области дизайна, независимые дизайнеры текстиля, интерьера, одежды, аксессуаров, дизайн-студии и творческие объединения, студенты и выпускники профильных вузов, а также все желающие, имеющие соответствующую подготовку и желание создавать рисунки для ткани.

Формат конкурса позволяет художнику свободно думать и отражать в работе то, как он понимает текущие тенденции текстильного дизайна или то, как он сам хотел бы их сформировать. Понятие "текстильный дизайн" объединяется с понятием "дизайн поверхности": от создания паттернов для ткани и одежды до рисунка, использующегося в интерьере, аксессуарах, обуви и любых других поверхностях, связанных с основными направлениями развития моды и легкой индустрии.

"Текстильный художник должен быть одновременно и аналитиком трендов, маркетологом и продавцом. Рисуя, он должен представлять персону, которая носит платье, полку магазина, где лежит рулон ткани, абажур со своим рисунком или обои в спальне. Только так, он сможет создавать рисунок, который заставит товар продаваться", - говорит Александра Калошина, инициатор и член жюри конкурса.

Конкурс пройдет при поддержке Союзлегпрома, Министерства промышленности и торговли России, Российской недели текстильной и легкой промышленности и выставки "Интерткань". В жюри конкурса вошли: Алессандро Коломбо, директор направления женских и мужских коллекций Ratti; Эльза Мэй, департамент моды Première Vision; Изабэль Уортон, редактор print & graphics WGSN; Дэвид Шах, основатель международного журнала Textile View; Джованни Оттонелло, арт-директор IED Istituto Europeo di Design, а также Алена Ахмадуллина, основатель одноименного бренда; Андрей Разбродин, основатель компании "Даргез", президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности; Александра Калошина, основатель Solstudio Textile Group и Ирина Рыбаулина, заведующая кафедрой "Искусства текстиля и орнамента" РГУ им. А.Н. Косыгина.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.