Автор
Cosmomir
Опубликовано
14 апр. 2009 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Компаниям косметической индустрии следует обращать больше внимания на небольшие блоги

Автор
Cosmomir
Опубликовано
14 апр. 2009 г.

Компаниям косметической индустрии следует обращать больше внимания на небольшие блоги, рекомендует консультационная компания Les Yeux du Net. Директор компании Елизабет Эксерьтье, выступая недавно на конференции в Париже, отметила, что большинство косметических компаний для выяснения общественного мнения ориентируются, в первую очередь, на наиболее популярные ресурсы, и таким образом недооценивают значение небольших блогов, которые могут обеспечить более объективное мнение, а также привести на сайты самих компаний новых клиентов.



Les Yeux du Net проводила исследования с января 2007 года по март 2009 года. Специалисты выяснили, что красота является одной из самых обсуждаемых тем. Ежемесячно появляется около 3200 ссылок на бренды красоты и около 35 тысяч страниц данной тематики.

«Красота — страшная Интернет-сила, а блоггеры и посетители форумов представляют собой очень неравнодушную аудиторию. Чаще всего люди обсуждают, как бороться с первыми морщинами, как приобрести любимые косметические продукты подешевле, а также делятся мнением об органической косметике, которая становится объектом многих споров», - говорит Э. Эксертье.

Она отмечает, что пишущие блоги потребители достаточно хорошо разбираются в ингредиентах и технологиях. Они также стремятся раскрыть не соответствующие действительности рекламные заявления, а также вполне терпимо относятся к тому, что престижные товары стоят дороже.

Исследование Les Yeux du Net показало в целом благоприятное отношение к основным семи игрокам французского косметического рынка — компаниям L`Oreal Paris, Nivea, Caudalie, Nuxe, Yves Rocher, ритэйлерам Sephora и Marionnaud. Около половины комментариев относительно этих компаний были выдержаны в положительном ключе, еще 40% - в нейтральном.

Во франкоязычных блогах некоторые бренды обсуждаются больше других. Это косметика Christian Dior, следом идут L`Oreal Paris, Yves Rocher, Nivea и Nuxe.

Copyright © 2024 Cosmomir. Все права защищены.