Автор
Reuters
Опубликовано
15 апр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Каннский кинофестиваль в этом году не состоится “в первоначальном виде”

Автор
Reuters
Опубликовано
15 апр. 2020 г.

Во вторник организаторы Каннского фестиваля сообщили, что он не может проходить в этом году “в первоначальном виде”, но изучаются все возможности “позволить в той или иной форме" существовать фильмам 2020 года.


Фото, сделанное 24 марта 2020 года - Reuters / Eric Gaillard


Фестиваль, изначально запланированный на май, уже был отложен на конец июня из-за пандемии коронавируса. Но французский президент Эмманюэль Макрон в понедельник вечером сообщил, что мероприятия с большой аудиторией останутся запрещенными в стране “как минимум до середины июля”.

“После заявления Президента Французской Республики в понедельник, 13 апреля, мы приняли к сведению, что перенос 73 сессии Международного Каннского фестиваля на конец июня-начало июля больше не представляется возможным. Отныне сложно думать, что Каннский фестиваль может быть организован в этом году в его первоначальной форме”, - сообщили организаторы в пресс-релизе. 

Вместе с тем они добавили, что в настоящее время проводятся консультации, чтобы изучить все возможности сделать так, чтобы фильмы Канн-2020 так или иначе увидели свет: “Мы надеемся, что сможем в скором времени сообщить, в каком виде может пройти фестиваль в этом году". 


Жюльен Прето (Julien Pretot)

© Thomson Reuters 2024 Все права защищены.