Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
19 июл. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Инвестфонд, за которым стоит группа LVMH, приобретает мажоритарную долю в Etro

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
19 июл. 2021 г.

Дом Etro хочет всегда оставаться актуальным и современным. Компания сообщила о «стратегическом партнерстве» с европейским подразделением фонда прямых инвестиций L Catterton, которое должно заложить фундамент для «новой фазы роста» люксовой марки.


Etro - Весна-Лето 2021 - Womenswear - Милан - © PixelFormula


Etro становится участником договора, имеющего обязательную юридическую силу. Другая сторона соглашения – крупнейшая в секторе потребительских товаров непубличная инвестиционная компания. Таким образом, «L Catterton Europe» получает мажоритарный – порядка 60% – пакет акций в капитале итальянского холдинга. За семьей Этро остается «существенная» миноритарная доля. Председателем совета правления фирмы становится ее основатель Джероламо Этро.

Окончательное закрытие сделки ожидается к концу года, ее стоимость не раскрывается, но есть информация о сумме примерно в 500 млн евро (43,8 млрд рублей*).

Основанная в 1968 году, компания Etro изначально занималась текстилем. Сегодня этот известный своими принтами бренд производит женскую и мужскую одежду, аксессуары, косметику, парфюмерию, а также товары для дома. Продукция Etro продается примерно в 140 физических бутиках по всему миру, в люксовых отделах универмагов и на премиальных электронных площадках.

В релизе модный дом подчеркивает, что «L Catterton имеет солидный опыт инвестирования, хорошо разбирается в товарном предложении, тонко чувствует потребительское поведение и стратегически связан с группой LVMH». Опираясь на все это, итальянский бренд рассчитывает выйти на траекторию выраженного роста и «стать одним из лидеров люксового сектора» в соответствующих товарных категориях. 

Фонд будет «поддерживать Etro в совершенствовании стратегии, имеющей целью наращивание клиентской базы и привлечение молодой аудитории через дальнейшую репрезентацию стиля марки в современном ключе вкупе с пополнением ассортимента новыми товарными категориями и продвижением итальянских ремесленнических традиций».

Не менее важно, что результатом данного альянса должно стать расширение и качественное улучшение диджитал-операций Etro, а также прицельное освоение лейблом азиатского рынка с открывающимися на нем широкими возможностями.

«Я и моя семья очень гордимся тем, что Etro стал сильным люксовым брендом, который находит отклик у покупателей по всему миру, – отмечает Джероламо Этро. – L Catterton разделяет наше видение, у компании особенное понимание нашего бизнеса и такой же подход к деловым партнерствам, как и у нас. После почти 55 лет самостоятельного плавания мы считаем, что теперь, вместе с L Catterton, Etro начнет новую главу, продолжая расти и укреплять позиции как ведущий люксовый Дом с богатой историей». 
 

*По курсу xe.com на 19 июля 2021 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.